OLD-idmessage-300858

#2094559
 VaIerik
Участник

[quote name='Фат85'] вот опять…перекладывание ответственности…ну почему наше государство должно нам постоянно что-то?? [/quote]Вот вам ещё одна медвежья услуга.Я уже постил выше… а куда девать детей? И что с ними будет?Дмитрий Медведев пообещал ввести «стартовый капитал» для социальных сирот… и там есть несколько комментариев.Я знаю о чем говорю!!!! Кто нибудь был в детдоме? Я вот не когда не забуду глаза пацана, который надеялся что я его заберу! 6 лет ему было, а такие вещи порой мудрые говорил! А как выжить родителям, работающими на бюджетную зарплату, с 2-3 детьми, и не попавшими под раздачу материнского капитала. Кто даст стартовый капитал их детям? Как уже надоели эти “социальные меры” нашего государства, которые на самом деле пропагандируют и материально поддерживают антисоциальный образ жизни. Доиграются… Иметь нормальную семью станет материально невыгодно для граждан.И ещё. Если ребенку будет выделена квартира, обеспечены право на образование(уж не говорю о питании, экскурсиях и прочем развитии), то многие элементарно будут рады сдать своих кровиночек в детдома – там им легче выжить, чем при живых нормальных родителях. Лучше бы приняли закон, при котором квартиры детдомовцев не могли уйти к черным риелторам. И воспитывать их строго и в труде, в труде и еще раз в труде! А не сюси-пуси разводить с артистами и подарками и получать на выходе нЕработей и иждивенцев. И ещё. Ну, это чисто по русски – сначала создаем проблемы, а потом дружно их преодолеваем. Лучше бы создавать новые рабочие места и повышать зарплаты, чтобы не плодить этих самых сирот при живых родителях. И ещё. Не понимаю всей этой возни: разве все родители тех детей, которые воспитываются в нормальных семьях, могут обеспечить своим чадам «стартовый капитал» в сумме нескольких сот тысяч рублей? Нет! Так почему сироты находятся на полном государственном обеспечении, а их пенсии не расходуются на их содержание, а накапливаются? Мало того, президент предлагает ещё и социальных сирот как-то облагодетельствовать! Квартиры – им, стартовый капитал – им, а от них что? Нормальные дети из нормальных семей имеют хотя бы формальные обязанности перед родителями, а эти сироты имеют только права и никаких обязанностей перед Государством, перед своим «родным» детдомом. Своих же непутёвых родителей они, как правило, прощают. Не следует так сильно баловать этих сирот, ведь на голову сядут…