OLD-idmessage-300880

#2094581
 VaIerik
Участник

ну во первых: Федеральный пакет из 3-х мультиплексов действительно будет бесплатный. Когда их создадут и отключат аналог, разрешат частным компаниям вещать закрытые платные каналы, в том числе HD. Такое уже было в тестовых зонах [link url='http://www.tri-tv.ru/oplatauslug/'] Вот пример [/link]. Даже интернет вещали через DVB-T. Появятся ли у нас провайдеры я не знаю…Во вторых по комтеку: Представте себе переход комтека на цифру: сколько у них абонентов, и всем придется покупать приставку? Поэтому вполне вероятнее что для начала введут дополнительный цифровой пакет, в том числе с HD каналами, гидом и радио… Но основные пакеты оставят в аналоге. Ну а в будущем конечно перейдут, но это мне кажется еще не скоро будет…Ну и в третьих про антены: Если смотреть на сайт того-же ТРИ-ТВ, то там написанно: “Качественный прием в большинстве случаев обеспечит комнатная антенна ДМВ диапазона.”. А еще, теоретически, на сколько я знаю, если в районе 66-го квартала сейчас действительно эфир забивается Амурским сигналом, то с включением синхронизации там прием наоборот должен стать лучше.