OLD-idmessage-300887

#2094588
АРЕФ
Участник

[quote name='Dachnik'] А вот наоборот. Знаю вакантное место работы с более чем с приличной з\п и положение достойное. И профессия уважаемая и очень распространенная , а кадров переизбыток. Причем большой. Но как только говоришь, что надо ехать в отдаленный поселок городского типа, жить на съемной квартире, самому себя обслуживать, а еще и работа такая: ночь-полночь, не важно что воскресенье – поехали за 100 км по разбитому просёлку в продуваемой УАЗке… . Почему-то нос воротят, не я лучше здесь ,в городе посижу , на судьбу пожалуюсь. [/quote]Есть такое. Но когда такое говорит 20-летний без серьезного стажа – это действительно негатив.[quote name='Dachnik'] Где-то в начале этого века , когда мне говорили , что нет работы -верил. Не было. Сейчас- не верю. Работа есть и оплачиваемая достойно. Только на печи не надо лежать. [/quote]Не спорю, что работа есть, но очень часто человек, который готов работать и хочет устроиться на нее не может в силу каких-то бюрократических обстоятельств – то какие-то ИНН-ны, то там проблема с пропиской( регистрацией), то еще что-нить подобное и пока привести все это в нужное состояние, изрядно побегав и помотав нервы, то потом иногда задумываются – а стоило ли оно того. Или кто уже сталкивался просто не обращает внимание на эти предложения работы – то одно, то другое с бумажками – волокита что внизу, что наверху( кстати имхо еще большая чем при совдепии).Даже взять устройство через центр занятости. Вот сколько уже эта служба существует, а я вот только недавно услышал от одного человека, что например для человека ищущего работу и для проследования к предлагаемым центром занятости мест должны выделять некоторую сумму наличными( в случае отсутствия таковых у искателя работы) по запросу – для этих целей специально выделяются бюджетные средства. А на деле получается что человек порой за свой счет мотается с одного края города на другой или “зайцем”.