OLD-idmessage-300894

#2094595
ФатЪ
Участник

[quote name='Кочегар'] Поймёте, когда ваша дочь будет школу заканчивать. Здесь вопрос уже не в моём ребёнке, а в подготовленности её окружения [/quote]Может быть вы и правы…Только знаете, мой друг, я не перфекционист, однако, определенное количество примеров вокруг меня заставляет говорить обратное…Например, есть семьи, дети в которых не смотрят западные мультики, типа человека-паука или еще какой-либо дряни…Он им неинтересны!!! Невероятно, не правда ли? Есть семьи, где дети, ни разу не брали в рот чипсы и всякий фаст фуд…Это для них просто невкусная пища…Невероятно, да? Есть дети, которые наивно полагают, что алкоголь и табак – это смерть — вообще с трудом верится…И заметьте, такая позиция при очевидном обилии этого в обществе…Таких детей – меньшинство…На таких никто, к сожалению, внимания не обращает…Потому что хорошими делами прославится нельзя!!!***Поэтому все идет из семьи, ребенок в ней находится первые годы своей жизни и впитывает все как губка…А если его родители – лицемеры??? Они говорят не пить, не курить и при этом сами пьют и курят (хоть и культурно)…Что делать ребенку??? Они говорят, что обнаженное женское тело растлевает, и при этом у них в тумбе лежит диск с порнухой…Они говорят не матерится, и при этом папаша в порыве счастья обязательно изрыгнет какой-нибудь мат…Что делать ребенку, когда родители – лицемеры…?? Остается искать счастье…И находет ведь…Находит что?? Свободу…Абсолютную рабскую свободу в лице таких же глупых сверстников…***У современных родителей просто опустились руки. Они наивно полагают, что воспитывать детей – бесполезно, так как общество их все равно растлит. Это – не так!!! И примеров тому – куча…Куча принципиальных родителей, которые давно уже выпали из системы, те которых мы называем “не от мира сего”…Они прекрасно живут без прививок, без алкоголя, без мультиков идиотских, без фаст фудов, без кафэшэк…но зато в любви…в любви не только друг к другу, но и к окружающим…И такие родители не сетуют на государство…Ну зачем им сокрушаться о принятии того или иного закона о продаже пива несовершеннолетним, когда это их не коснется…да им – плевать на эту правительственную инициативу!!! Зачем им радоваться отмене рекламы пива в дневное время суток??…им просто на это все равно!!! Вся ответственность лежит на них!!!! От государства никакой помощи они не ждут, все делают своими руками…Но таких меньшинство…На таких пальцем показывают, и перешептываются…[quote name='Кочегар'] Почему-то раньше и законов не требовалось, и ЮЮ не грозила… [/quote]Любой геноцидной инициативе необходим предтеча…Наше “свободное” толерантное общество – предтеча ЮЮ…Поэтому те, кто выступает за всеобщую толерантность, терпимость еще поплачат от нее же…[quote name='Кочегар'] Признаюсь, сам не видел, но подозреваю, что журнальчики-то эти 10-летним пацанам всё-таки продают [/quote]Будьте уверены, что продают…А ненадо было бы это детям – не продавали бы!!Я как-то давненько читал утопию Т. Мора…Очень занятная книга…Так вот врезался мне в память сюжет…В городе, где все к золоту и деньгам относились ненавистно, появился всадник из другой страны…Весь такой шикарно одетый, весь в золоте, бриллиантах…поехал свататься к принцессе…и вот когда он ехал по одной из городских улиц, ему навстречу выбежала мать с сыном…и сын спрашивает у мамы: “Мам, а это что – придворный шут? Почему он одет как шут?” – “Его, вероятно, выгнали с работы” – ответила мама…А всадник при этом недоумевал почему они не склонили свои головы при его появлении…просто в таком городе выряжаться так было глупо и бессмысленно, вкуса к этому у людей не было…Так же и у нас…Доколе у наших детей будет вкус к этой свободе, вкус к алкоголю, вкус к обнаженке…. – – сидеть и бояться нам эту ЮЮ….И по прежнему, обвинять государство, не меняясь самим…