OLD-idmessage-301006

#2094690
Pcix
Участник

[quote name='pavelz'] у меня при Сталине хорошо себя помнили только покойные прадед и прабабушка , бабушке в начале 30-х было меньше 10, но она хорошо помнила как голодали и ходили в лес делали заготовки из грибов и прочего. А у вас мама помнит и тетка , при этом Вы сами молодой судя по анкете, будет Вам фантазировать. [/quote]Мда?! Странно, у меня бабушка родом с Украины, она как раз таки во время голода успела переехать с Украины сюда. Вот. Тётка моя 42- года рождения. Дядя 40-го. Мама 53-го. Вопрос. почему, они фантазируют? 😎 [quote name='pavelz'] потом Сталин ещё выпускает закон – “два колоска”, в котором на расхищение колхозной собственности светит расстрел… Вот такой вот концлагерь был устроен уголовником-Сталиным из деревни. [/quote] 😎 Шо, прям таки расстрел?! Вы ничего не путаете?! Представьте себя на месте Сталина, стоявшего во главе страны, которую беззастенчиво грабят, против которой, вполне возможно, может состояться серьезнейшая агрессия. Ваша задача – сделать страну сильной, для чего следует в кратчайшие сроки создать промышленность…У вас есть одна-единственная возможность: взять в деревне много-много хлеба и продать его за рубеж, получить за это валюту, а уж на нее купить оборудование для становления промышленности. А за рубежом кризис бушует, поэтому они и продавали Сталину целые заводы под ключ очень дёшево. 😀 Ваши действия?Вам нужно получить зерно для индустриализации. Вам нужно создать систему сельского хозяйства, которая обеспечит бесперебойные поставки продовольствия в города, не зависящую от капризов собственника…Ваши действия?Будь вы ангелом во плоти, хлеб вы возьмете… Потому что ситуация, собственно, не содержит ничего нового.Несколько человек в лодке посреди океана, провизии нет. Либо они съедят самого слабого, либо помрут все. Им не хочется подыхать…Или у вас есть другой выход из данной ситуации?