OLD-idmessage-301047

#2094725
Новичок
Участник

[quote name='commandant'] Во-вторых, люди наши очень доверчивы. А вспомните-ка, что нам тогда говорили наши руководители? Что всё это временные трудности переходного периода, что надо чуть-чуть подождать, и «невидимая рука рынка» всё наладит, и заживём мы, как в европах и америках. Не хуже. [/quote]И доверчивость наших людей идёт всё оттуда…Да, я помню как Белый, в ту пору директор завода, нам с трибуны говорил о полном заказов портфеле…Только думали мы и мечтали…что снова придёт то советское благостное время…когда особо утруждаться было не надо…когда выгнать тебя с работы не моги, как бы ты не работал…Только здесь я увидел, как по настоящему надо работать…чтобы действительно твоя страна стала богатой и в передовых…[link url='http://www.komcity.ru/forum/company/?id=18058&exclude_count=1&page=4'] Вот почитайте мой пост [/link] от 14 октября 2009 в теме “Есть ли будущее у АСЗ…”…[quote name='commandant'] В-третьих, ни у одного вменяемого человека тогда (да и теперь!) в голове не укладывалось, что, к примеру, стране вдруг станет не нужен тот же завод ЗЛК и его продукция. Это нонсенс! [/quote]К сожалению, это не нонсенс…Это деловой подход…так во всём мире…И АСЗ (ЗЛК), и работающие на нём стали заложниками навязчивой идеи большевиков…и потому строившие заводы и города там…где их вообще не должно быть…как случилось это с АСЗ…[quote name='commandant'] Но дело в том, что стране, народу по-прежнему нужны эти заводы. [/quote]Если вы пишите в том числе и о АСЗ…то такой завод, в таких природных условиях, попросту нерентабелен и убыточен …такого завода по существу в этом городе не должно быть…такой завод мог существовать только в советское время…Понимая это, сейчас в Приморье ведется строительство двух судостроительных завода…а для военной продукции стране достаточно завода в Северодвинске…он наиболее подходит для этой цели… [quote name='V2_Ever'] Новичок занимается провокацией и сравнивает несравнимое. [/quote]Публикуя своё мнение, я предполагал и такую оценку…Так что я сравнил несравнимое…?[quote name='commandant'] А шахтёры стучавшие касками… На мой взгляд, их использовали в своё время. [/quote]Не без этого…согласен с вами…Но, повторяю, если человек выкладывается на работе…то он в любом случае при любых обстоятельствам будет требовать своё…это пссихология…диалектика…