OLD-idmessage-301063

#2094741
Cobra
Участник

Двухкомнатная в Хабаровске, трое прописаны, проживают двое. Плачу: газ – 650, тепло – 3500, коммуналка – 3500, телефон, свет – 1500. Всего около 9 – 9,5 т.р.Одно в толк взять не могу, в свое время я купила жилплощадь, в размере 57 м.2, пользуюсь ею, права не имею что-либо менять в “своей” квартире, к примеру убирать перегородки или добавлять новые, потому как стены, пол и потолок мне не принадлежат. Получается, что я купила несколько кбометров воздуха с адресом и плачу за этот ветер некие суммы денег, очень нужные ЖКХ. Но теперь я плачу уже и за воздух лесниц, подвалов, чердаков и спертый воздух лифтов.Интересное дело получается, я плачу за лифт, которым не пользуюсь, потому что опасно для жизни – там темно, грязно, воняет и не известно, доедет ли он до места. Ремонтировать эту пакость никто не собирается, но платить я обязана, хотя ездить на таком никогда не буду. Вопрос.Я плачу за “содержание и ремонт жилья” – так написано в квитанции. Допустим, что жильем эта пишущая квитанции братия называет подвалы, подъезды и лестницы. Но десятки лет никто ничего не ремонтирует. Иногда жильцы, не выдержав этой помойки, скинутся и покрасят свой этаж. Так и живут с разноцветными этажами. Грязными, потому как и уборщица наверное сдохла от голода.В месяц с моей квартиры берут за такое “содержание” 2100 рублей, стабильно – и зимой и летом. Будем считать, что это средняя цена по всему дому, у нас 6 подъездов по 36 квартир. Посчитали – в месяц с одного дома собирают почти 453 т. р., в год – почти 5,5 млн. рублей.Какая интересная картина вырисовывается. За деньги, заплаченные нами, мы имеем грязные холодные подъезды без батарей и окон, переполненные мусорные баки, обложенные мусором, как новогодняя елка, темные вонючие и опасные лифты и многое другое, что мы приобрели за свои кровные.УК на претензии отвечать не собираются, на звонки и вопросы – бросают трубки, видимо им не до нас, деньги пересчитывают – работают… Собираю доки в суд, но мало верится..