OLD-idmessage-301153

#2094818
pavelz
Участник

[quote name='Трезвенник'] Оказывается, дают. [/quote] оказывается Вам завидно 🙂 . [quote name='Трезвенник'] Ого, и провидец из Вас тоже никакой оказался [/quote] никогда не претендовал на роль провидцев и прочее. [quote name='Трезвенник'] Предлагаю открыть новую тему конкретно по Вашему герою, человеку, призывающему всех других “жить не по лжи” и так далее. [/quote] я не являюсь экспертом по Солженицыну, поэтому открывайте сами и спорте в ней. [quote name='Трезвенник'] Очевидно, что ни намеки, ни что-то другое Вас с Вашей волшебной фазы не сдвинут. [/quote] Вы как экстрасенс из известной передачи, все намекаете , а мы должны догадаться 🙂 . [quote name='Трезвенник'] Вот вам один график. Со списком реальных источников. [/quote] Вы не поверите но для меня тут другой источник актуальней, а это Центр демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, для меня гораздо более авторитетный источник информации чем Ваш писатель играющий с цифрами как жонглер, статистика как известно коварная вещь особенно для неподготовленных умов.. А там например следующее касательно демографии в сталинские времена: “В 1935 году, когда Сталин произносил свои знаменитые слова о том, что “жить стало веселее”, а “рождаемости больше, и чистого прироста получается несравненно больше”, коэффициент суммарной рождаемости в России был почти на 40% ниже, чем в 1927 году. Что же касается естественного прироста, то он был почти вдвое ниже, чем в 1927 году (11‰ против 21‰)”. Или вот ещё “С 1925 по 2000 год коэффициент суммарной рождаемости в России снизился на 5,59 ребенка в расчете на одну женщину (с 6,80 до 1,21). Из них 3,97 ребенка, или 71% общего снижения приходятся на 1925-1955 годы – “сталинскую эпоху”.” Да и повспоминайте своих бабушек и дедушек у которых были большие семьи до революции и в первые десятилетия советской власти, и что случилось с семьями к концу сталинского правления… средний размер семьи стал 2 детей, все потолок, а между тем давно известно, что для обновления и роста численности населения семья должна состоят минимум из 3 детей… Это все известная информация кстати…