OLD-idmessage-301312

#1972897
Новичок
Участник

[quote name='odeon13'] Ну опять полезло русофобство… [/quote]Раньше это называлось антисоветчиной…чего уж стесняетесь…мне не привыкать…[quote name='odeon13'] Не надоело? [/quote]Нет, не надоело…Об этом страшном периоде страны надо говорить постоянно…пока сталинизм не изчезнет как та же проказа…и не только говорить…а осудить…[quote name='odeon13'] подтверждено статистикой и серьезными учеными: в самом страшном 1937 году в лагерях и тюрьмах в СССР содержалось 1.196.369 человек, на июль 2009 года в РФ сидело 1.066.000 человек. [/quote]Хоть и без ссылки, но поверю…Только сравнивать эти цифры не гоже…тогда людей сажали в своём большинстве по разнарядкам…по придуманным приговорам…в большинстве своём эти люди жертвы произвола…[quote name='odeon13'] Рабы ЖКХ, рабы кредитов, самодуров-начальников и прочих прелестей, о которых при Сталине могли узнать лишь из страшных снов. [/quote]Эти “прелести” всё оттуда…из сталинских времен…до сих пор население страны, “воспитанное” тогда на генном уровне в беспрекословном повиновении властям, не может изжить из себя “раба”…это стало национальной чертой характера…[quote name='АРЕФ'] . Если бы СССР не начал давать представителям малоразвитых стран, к примеру, возможность получить у нас высокопрофессиональн- ое образование, то имхо в штатах до сих пор бы угнетали негров и Обама вряд ли бы стал Президентом США [/quote]Удивительно, насколько вы прозорливы… 🙂 Не стесняйтесь, говорите, что и возникновению Гражданской войны в Америке в 19 веке за отмену рабства тоже поспособствовал СССР…чего уж там… 🙂 [quote name='odeon13'] Лучше всего эпоху Сталина характеризуют такие цифры: [/quote]Не буду я спорить с вами по цифрам…вам видней…Скажу только что “лучше всего эпоху Сталина характеризует” Гулаг…как дешевая рабочая сила…для достижения тех высот, о которых вы говорите…Только вижу я…что вы говорите сам с собой…тешите себя…этак можно и зациклиться…других доводов не принимете…