OLD-idmessage-301326

#2094928
 VaIerik
Участник

[quote name='bortsov'] Идет оптимизация расходов в соответствии с федеральными законами. Позвонил на кухню, кого то перевели, кого то сократили. Революцию делать не собираются. Бюджет принимает городская дума. Выход искать там. [/quote]Конституция выше федеральных законов. Конституция имеет приоритет и прямое действие. Относительно таких законов, нарушающих Конституцию, организован сбор подписей на Демократоре (№ 3783). Читайте внимательно Конституцию: народ России является единственным источником власти и имеет право осуществлять свою власть непосредственно, т. е. не делегируя ее, если он этого захочет. Не Дума, а народ на основании ст. 130 (гл. 😎 Конституции имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться муниципальной собственностью. Дума распоряжается по умолчанию, т. е. имеется ввиду, что народ делегировал ей это право. Но народ, как высший источник власти, имеет право в любой момент вмешаться в этот процесс, если он видит, что те, кому он делегировал право владеть, пользоваться и распоряжаться, делают это не в его интересах. Если народ выразит свою волю, то правительство обязано ее выполнить. И нам нет дела до их проблем. Пусть они сами ищут выход, где хотят. Госдума не имеет право нарушать Конституцию, ссылаясь на какие-то законы, которые ниже Конституции. Я не идеалист. Не будучи юристом, я выиграла такой суд по гражданскому делу, где против нашей стороны были истец, администация (дело касалось неправильной приватизации), наш адвокат (которого пришлось выгнать с треском) и судья! Я знаю теперь эту кухню, что позволило в дальнейшем закрепить свой опыт еще в одном деле, которое заведомо планировалось против нашей стороны. И я точно знаю, что, если закон на твоей стороне, то ты всегда можешь выиграть дело. Но не само собой оно выиграется, а, если ты будешь судье (в нашем случае правительству) указывать на тот закон, который он обязан применить. Так и в нашем требовании к тем, кому делегировали править, указаны статьи Конституции РФ, которые имеют прямое действие, и они их обязаны выполнить, т. к. право распоряжаться муниципальной собственностью имеет народ, если он заявляет об этом, а Дума имеет это право только в том случае, если народ безмолвствует, что означает его согласие.На Демократоре за нашу проблему проголосовало уже 27 человек. Очень неплохо, ведь не прошло еще и суток. Вместо того, чтобы говорить: не получится, не знаем, не умеем, нужно делать.