OLD-idmessage-301337

#2094936
АРЕФ
Участник

[quote name='sokolik'] Кто Вас АРЕФ должен заинтересовывать? По моему пример Абрамовича и Ротшильда более чем красноречив – учитесь. [/quote]Чему учиться и в чем красноречие? [quote name='sokolik'] Еще Христос говорил “Ищите, да обрящите”. Ну так следуйте заветам, самого справедливого из людей, Вы взрослый человек – надейтесь на себя, а не на чужой “волшебный пендаль” [/quote]Так вы уж почитайте все внимательно, в том числе и о богатых и бедных. А еще Он говорил, что “без Меня не можете творить ничесоже”. Так чего и где искать? И насчет интереса. Вам интересно будет работать, если от вашей работы действительно полезное и качественное, но вас, например, работодатель не жалует, иногда придирается по пустякам, повысить зарплату за ваше старание даже и не думает, наоборот старается загрузить какой-то побочной второстепенной работой за которую и платить то вроде бы как не надо, а другого рядом только из-за его возраста постарше( вообще по каким-то личным симпатиям, а не по деловым качествам) наоборот жалует? Вы прикладывая усилия и знания в дело надеетесь, что это как-то повлияет на рост зарплаты, но в ответ в лучшем случае – тишина. И многие поэтому и ведут себя примерно как описал автор стартопика – а кому это надо, чтобы я напрягался, если внимательно подумать.( в итоге как пели два юмориста на сцене частушки – “кому это надо, да никому не надо”). Я уже приводил пример из истории – произведение Салтыкова-Щедрина “Как один мужик двух генералов прокормил”, а они ему потом рубль!!! дали за то что спас их, чтобы в кабак сходил.