OLD-idmessage-301347

#2094944
Новичок
Участник

[quote name='АРЕФ'] Откуда у вас такая ненависть к России!? [/quote]Во-первых, уважаемый…я не давал вам повода так говорить…ведите себя тактично…Во-вторых, у меня нет ненависти к сталинизму…я просто его не воспринимаю…разницу чувствуете…В-третьих, сталинизм, также как и Сталина, я не олицетворяю с Россией…вам понятно сказано…И ещё…личность Сталина, надо признать, неординарная…”многие годы оказывавшего ни с чем не сравнимое влияние на судьбы огромной страны.Человек, который для одних был воплощением всего доброго и светлого на земле. А для других, по словам югославского диссидента Джиласа, «монстром… крупнейшим преступником прошлых и даже будущих времен».(с)Так что будем терпимы к мнению других…[quote name='АРЕФ'] Вы говоря о рабстве в СССР при Сталине, покажите существенные признаки этого явления. Имхо кроме эмоциональных ассоциаций с этим словом вы не приведете. [/quote]Я говорил о “рабской” психологии у части населения страны…”воспитанной” при Сталине…и до сих пор до конца не изжитой…А признаки этого явления они налицо…восхваление “гениальности” Сталина…причисление только ему победы в ВОВ…ну и так далее…почитайте сталинистов…там такая осана ему поётся…куда там иным смертным…