OLD-idmessage-301406

#2094992
АРЕФ
Участник

[quote name='Новичок'] Я говорил о “рабской” психологии у части населения страны…”воспитанной” при Сталине…и до сих пор до конца не изжитой… [/quote]Какая психология и то что вы сказали, что использовали рабский труд заключенных и вольнонаемных при Сталине!? Если уж о рабстве в широком так сказать смысле, то при Сталине не были рабами капитализма( капитала). А сейчас тогда рабы чего?[quote name='Новичок'] В-третьих, сталинизм, также как и Сталина, я не олицетворяю с Россией…вам понятно сказано… [/quote]Очень понятно что Россия у вас олицетворяется с ее врагами. Сталин к началу ВОВ практически восстановил Российскую империю в границах. Если японцы, это для сравнения, усиленно требуют передачи Южных Курил и открыто выражают недовольство по поводу поездок на них представителей российского руководства( это все равно, что соседи в трехкомнатной коммунальной квартире начнут возмущаться по поводу того, что я иногда сплю во второй принадлежащей мне комнате) – это значит нормально, особенно с точки зрения ярого антисталиниста Солженицына, а Сталин значит сумевший вернуть наши земли – это по-вашему не весть кто и ему нет места в истории страны.PS. Аналогично – тогда руководители воссозданного после войны Израиля не должны олицетворятся с ним.[quote name='Новичок'] А признаки этого явления они налицо…восхваление “гениальности” Сталина…причисление только ему победы в ВОВ…ну и так далее…почитайте сталинистов…там такая осана ему поётся…куда там иным смертным… [/quote]Я уже говорил в других темах на форуме, что дни победы в ВОВ выпали на православную Пасху и день памяти св.влкмч.Георгия Победоносца. Так кому принадлежит победа в ВОВ? Или скажете, что дескать Сталин, поскольку учился в духовной семинарии, специально расчитал и день Победы!? А может Сталин вообще договорился с Гитлером, поскольку их ОБСЕ приравняло, о точной дате окончания войны причем с победой СССР, чтобы прославить Господа? По версии ОБСЕ оба развязали войну, наверное и решили закончить ее вместе по обоюдному согласию.И вообще, зачем мне читать сталинистов. Я уже высказывал свою точку зрения, что личность Сталина надо рассматривать объективно.