OLD-idmessage-301450

#2095031
АРЕФ
Участник

[quote name='Новичок'] Я вам про Фому, вы мне про Ерёму…”рабская” психология и рабы…это не одно то же…поймите же, наконец… [/quote]Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Вы ранее сказали что использовали рабский труд заключенных и вольнонаемных при Сталине. Я вам сказал, что вы не можете привести существенных признаков рабства в СССР. Далее вы переводите( пытаетесь перевести) сей вопрос в область социальной психологии, начиная говорить уже о рабской психологии, уклоняясь тем самым от того, что вы сказали про рабский труд. Психология это одно, трудовые отношения и система труда в лагерях – это совершенно другое. И говоря о рабской психологии народа при Сталине как тогда понимать[quote name='Новичок'] АРЕФ писал: Так кому принадлежит победа в ВОВ? Отвечаю…советскому многонациональному народу…истинному победителю в ВОВ… [/quote]То есть фашизм победили рабы. Нечто восстания Спартака? Так получается. Но если у вас Сталин – не “Спартак”, тогда кто был действительным вождем народа? И что Сталин – это не отдельная единица из числа всего народа СССР? Он наверное был инопланетянином. У вас получается как-то по-сталински, по-ленински – всему многонациональному народу.[quote name='Новичок'] Есть ему, Сталину, место в Истории России…только не рядите его в тогу благочестивости и не возвеличивайте его роль до божественной величины… [/quote]Вот опять у вас – благочестивость. Причем тут это. И что вы подразумеваете под благочестивостью? То что Сталин руководил страной – это так сказать работа у него такая была. Так по части исполнения или неисполнения своих служебных обязанностей в соответствии с Конституцией СССР плюс партийное – какие к нему претензии?