OLD-idmessage-301528

#2095096
Кочегар
Участник

[quote name='Olga'] Если лично Вас ЮЮ не коснулась, это еще не причина, чтобы не обращать внимание на возможность чудовищных злоупотреблений в системе ЮЮ. [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Причём хлебнут именно те, кто заботится о своих детях – в поликлиннику водит.А пропойцы, гоняющие детей попрошайничать, по прежнему будут вне зоны наблюдения [/quote]Бузина, мне очень хочется, чтобы вы обнаружили то рациональное зерно, которое до вас пытается донести unika_. Проблема есть и она более чем серьёзная. Посмотрите на неё (проблему) максимально объективно. Да, от ЮЮ в такой форме, как её сейчас реализуют легко пострадают многие и многие вполне нормальные и адекватные семьи. Но не забывайте же о тех детях, кого эта самая ЮЮ может реально защитить! И сейчас я говорю не только о неблагополучных семьях (они-то само собой!), но и о вполне обычных (лично знаю примеры с “перебором”). Русский мужик долго запрягает, но зато быстро ездит! Наша страна всегда славилась крайностями (если рядом может быть враг народа, то поголовно; если идёт борьба с пьянством, то винограда не будет нигде; если разрешено быть предпринимателем, так пусть все ими и становятся…). Бороться надо всё-таки не с самой ЮЮ, а с формами её воплощения! С возможностью, действительно, опасных злоупотреблений, которые она предоставляет! Особенно в нашем нынешнем обществе, где ставшие морально и психически неуравновешенными родители вынуждены бороться за выживание, а не заниматься воспитанием своих детей.