OLD-idmessage-301534

#2095101
 VaIerik
Участник

И чего тут обсуждать? Пора, конечно, на пенсию. Сегодня сравнил Сингапур и наш город. Их фонтаны и наши, их дома и наши, их чиновников и наших, их налогоую систему и нашу. Никакого сравнения не получилось. Возьмите хотя бы фонд оплаты нашего муниципалитета, расходы по другим статьям затрат. Это же уму непостижимо. Чего там только нет. Мы оплачиваем бездарность и не эффективность. Недавно поинтересовался процедурой регистрации предприятия. Опять непонятные поборы и растянутость процедуры во времени, как и в начале 2000-х. Управляющие компании!!! Людей обманом туда заволокли! А за что мы платим? Я требую, что бы мне ответили! Потому, что был в своей управляющей компании и попросил дать мне отчёт о затратах, который они мне обязаны предоставить в любой момент по закону. В результате меня невежливо послали читать какие-то листочки на доске в коридоре, в которых ничего не написано. А всё почему? Потому, что в руководителях этих УП свояки сидят. Другого предположить не могу. Иначе бы этого безобразия просто не было бы.Продажа муниципального имущества. Опять мутная схема. Во-первых, непонятно почему стали продавать? Не эффективно? Ну так наймите нормальных директоров магазинов, выгоните родственников оттуда. Тот же 15-й магазин. И так онятно, почему туда народ не рвётся покупки делать. Да потому, что и так все знают, что рядом с ним малина карманников. То есть надо просто элементарный порядок в этом районе навести и всё встанет на свои места. А кто у нас порядок наводит? Вот-вот. На пенсию, конечно, на пенсию.