OLD-idmessage-301539

#2095106
 VaIerik
Участник

[quote name='unika_'] Меня в школе учительница немецкого (а учитель в Германии имеет статут чиновника) начала сходу обвинять, мол, у детей должно быть детство, вы мучаете ребенка, чтобы добиться результата, признайтесь как.. Я сказала, что ребенка не мучаю, я много работаю и вообще уделяю ему не так много времени, как хотелось бы. [/quote][quote name='unika_'] А он мне сказал: “Мам, я не хотел, чтобы тебе лишние вопросы задавали, это та сумма, которую здесь принято давать детям на карманные расходы [/quote]Ну вот, вы невольно сами показываете, что для ювеналов нет проблем придраться хоть к чему. Хорошая успеваемость ребенка в школе – это тоже повод обвинить родителя в насилии. И вам пришлось выкручиваться, оправдываясь тем, что вы уделяете времени ребенку меньше, чем хотелось бы. И вашему сыну, у которого не с пеленок мозги промыты, пришлось выкручиваться и врать, называя вымышленную сумму денег.Ну хорошо, вы там такие гениальные, что у вас само все запоминается и заставлять ребенка учиться не надо, а вот меня в детстве родители очень даже прорабатывали на счет учебы. И я на них не в обиде. Ведь во всей нашей культуре всегда считалось нормой прививать трудолюбие. Бездельники всегда в народе были осуждаемы. А сейчас получается, ребенок сам должен решать, быть ли ему трудолюбивым или бездельником, а родители, мол, стойте в сторонке, да помалкивайте.[quote name='unika_'] пусть контролируют, может у какого-то ребенка действительно беда, а как без контроля это выявить? [/quote] Беда, значится, это если 50 евро не дают или заставляют учиться. Ну таким помогут, как уже писалось выше, приютами, фостерными, приемными гомосексуальными семьями. Да и в нормальных с точки зрения сексуальной ориентации сколько случаев было, когда приемные родители в США убивали или калечили приемных детей из России. А ведь нам известна всего лишь малая часть случаев, только те, которые получили огласку.[quote name='unika_'] Про удушающую материнскую любовь, да примеров масса в России, просто мы привыкли не замечать очевидное… Например сорокалетние инфантильные мужики, у которых пуповина так и не отвалилась благодаря мамочке, когда мамочки даже уже женатых и замужних сыновей и дочерей пытаются регулировать их семейную жизнь, потому что они привыкли доминировать и управлять процессом и т.д… [/quote] А я бы сказала, что проблема в том, что бабушки и дедушки самоустранились от воспитания внуков. Нет преемственности поколений. Это уже почти разрушено. А ведь раньше люди жили большими семьми, состоящими из нескольких поколений. Теперь взялись за разрушение того, что осталось.[quote name='unika_'] Я больше думаю о другом… Так называемое поколение “детей перестройки”, которое вызывает серьезные опасения и страх уже пожалуй у всех… Ведь это дети родителей, которые воспитывались во времена СССР, на наших добрых мультиках, фильмах, в наши тихие застойные времена… Но тем не менее в лихие времена очень многие не смогли удержать детей, передать им “разумное, доброе, вечное”…. [/quote] У людей не было иммунитета к подлости государства, которое в полной мере обрушило на голову народа все виды воздействия на его сознание и психику. А эти виды воздействия особенно эффективны, если создать сложные условия для выживания, что и было сделано. Сейчас у людей начал появляться этот иммунитет, благодаря чему мы и видим, что ЮЮ преследует совершенно не те цели, которые провозглашает. Сегодня, для человека, умеющего мыслить, не составляет труда увидеть всю лживость тех, кто объявляет себя защитниками детей.К тому же, что вы имеете ввиду, когда говорите о том, что многие «не смогли удержать детей»? Как-то непоследовательно вы проводите агитацию за отмену психологического насилия. У ювеналов всегда и во всем двойные стандарты.[quote name='unika_'] Я даже не представляю, какое должно произойти чудо, чтобы их потомки без посторонней помощи выросли нормальными людьми и обеспечили России прорыв в области нанотехнологий. На эти ячейки общества просто необходимо влиять извне[/quote] Здесь вы намекаете на необходимость генетического изменения детей или создание их с заранее заданными характеристиками, как это прописано в форсайт-проекте «Детство-2030», этого чудовищного и антиконституционного плана? Напоминаю, что, согласно статье 21 Конституции РФ, никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам. Ну да, если детей отобрать у родителей, то опекуны будут иметь право давать это согласие.[quote name='unika_'] Что для детей, имевших несчастье уродиться в таких семьях лучше, продолжать жить на пинках и матах или отдалить их и воспитать в коммуне по примеру Макаренко, это еще вопрос…. [/quote] Не разводите истерию по-поводу массовости оприсываемых вами явлений. Каждый из нас способен просто оглянуться вокруг и увидеть, что те, о которых вы пишете, есть исключения из правил и на них есть управа в виде действующих законов, которые я приводила выше, потрудитесь с ними ознакомиться. Хотя я уверена, что вы и так все прекрасно знаете.[quote name='unika_'] Государство имеет право регулировать процесс воспитания, государству не должно быть все равно, кем вырастут дети, если оно хочет иметь будущее.. [/quote] Согласно статье 38 Конституции РФ забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей. А вот идеал того, каким должен быть воспитанный человек, должно показать государство, но не путем прямого вмешательства в семью, а путем поднятия культуры народа, в истинном значении этих слов, через СМИ и путем не разрушения, а поднятия авторитета родителей.То же, что делается сейчас – это настоящая ловушка. СМИ пропагандируют разврат, а народ должен при этом суметь удержать детей от разрушающего влияния, которое происходит с ведома государства. Т. е., фактически, народ должен оградить детей от разрушающего влияния государства, но при этом надо сделать это так, чтобы ребенок сам догадался, что именно государство оказывает на него разрушающее влияние, иначе родители будут уличены в психологическом насилии над ребенком. Т. е. дети, по идее, должны уже сразу рождаться на столько догадливыми, чтобы с пеленок начать глобально мыслить.[quote name='Кочегар'] Но не забывайте же о тех детях, кого эта самая ЮЮ может реально защитить! И сейчас я говорю не только о неблагополучных семьях (они-то само собой!), но и о вполне обычных (лично знаю примеры с “перебором”). [/quote] Что вы имеете ввиду под перебором? ЮЮ – это технология отбирания детей. Это либо прямое физическое отбирание, либо отбирание в виде разобщения детей и родителей в связи с тем, что ювенальные технологии целенаправленно разрушают авторитет родителей и лишают их возможности влиять на поведение детей под страхом их физического изъятия из семьи. И, кстати, в нашей культуре всегда считалось, что родители должны быть для ребенка авторитетом. Ювенальщина особое внимание уделяет именно уничтожению авторитета родителей. Для это придумано ругательное словечко – авторитарность, которое носит обличительный характер.[quote name='Кочегар'] Бороться надо всё-таки не с самой ЮЮ, а с формами её воплощения! [/quote] Ювенальная система навязывается нам извне и в значительной мере на иноземные деньги. Хозяева этих денег, всевозможные представители ЮНИСЕФ, ООН и другие проверяющие Россию организации, не оставляют никаких шансов того, что ЮЮ в России будет развиваться каким-то своим особым путем. Они приезжают в Россию, чтобы получить отчет за израсходованные средства и раздать инструкции исполнителям. При этом они прямо заявляют, что никакого особого пути у России не будет, а все будет внедрено полностью по модели таких стран, как Франция. Так что, уважаемый, не заблуждайтесь сами и других не вводите в заблуждение.