OLD-idmessage-301580

#2095142
ФатЪ
Участник

Многоуважаемый оратор [nick ‘Felis’:21139]….вы мягко стелите, но спать твердо будет…ой как твердо…Вот интересно мне, если вам в ресторане в подарок от шеф-повара принесут на тарелке кучу продуктов жизнедеятельности собаки…и скажут: эта куча, дорогой друг – вам!!! А вы, посмотрев на нее, понюхав, придете в ярость и скажете: “дайте мне эту скотину шеф-повара, я его резать буду”!!! Так??? А если вам, все ту же кучу покрасят, приправят, положат зелени, глутамата насыпят, чтоб вкус сбить, польют жидким дымом, че там еще делают??? И скажут: “Это бесподобное блюдо (заметьте, уже не куча) – вам”….на первый взгляд вы даже обрадуйтесь…И, исполнившись чувством глубокого самоудовлетворения, приступите трапезничать…Попробуйте кусочек, понюхайте…Все в порядке…пахнет вкусно…вкусно на языке…Только, чем больше ешь, тем больше чем-то отдает…Таким неприятным…но вы будите себя тешить мыслью, что это шикарный ресторан, и вам (не кому-то, но – Вам) никогда не подали бы что-то непонятное…Вы будите думать какой прекрасный и порядочный тут шеф повар…Между тем, он будет за вами подглядывать и радоваться своей пакости…И вы, дорогой друг, с этого ресторана пойдете домой, даже не заметив подвоха…А заметите вы его тогда, когда настанет расстройство желудка, и то, вы даже не подумайте, что ваше расстройство связано с этим вонючим блюдом и со скотиной шеф-поваром!!! Аллегорично, но суть, надеюсь понятна???Объяснюсь….Чтобы в общество сунуть кучу экскрементов, надо сдобрить её глутаматами всякими в виде удобств и свободы выбора…ну, чтоб люди не заметили ничего…согласитесь, странно было бы со стороны заинтересованных людей совать в общество карточки (как переходный элемент), чипы и кричать: “Люди, мы вас хотим контролировать от и до…Мы строим систему…Не мешайте нам своим существованием!!!”…[quote name='Felis'] В общем, рекомендую завязывать с “теориями заговора”, меньше читать “желтых” газет [/quote]нет, мой дорогой друг, как раз желтые газеты – это ваш пост…Вы нам рассказали все, как “его величество Телевизор”…все как этот квадратноголовый член наших семей…[quote name='Felis'] а если уж вы против – то будьте против в одиночестве. [/quote]неееееее….в одиночестве отсидеться не получится…вы не с той стороны баррикад…трезвых людей больше, чем достаточно…им и выносить на своих плечах Русь нашу любимую!…А все остальные – падут жертвами системы! пойдут под контроль и подчинение…[quote name='Felis'] Чудаки вроде вас пародически возникают [/quote]Нуу…..И куда же деться от этих чудаков…Жили себе форисеи, жили…глаза к небу возносили, че-то Богу говорили, тут раз тебе – чудак-Исус…Куда ж деться от него было…да не куда…вот и повесили его на крест, чтоб не мешал…[quote name='Felis'] безбашенные “мамочки”, отказывающиеся от прививок [/quote]Эти безбашенные мамочки хоть проблему подняли, о которой можно говорить вслух…А раньше то это было – святая святых…И каково мое удивление, когда, после всей этой прививочной полемики, даже самые закостенелые материалисты медики, взрощенные СССРом, думают об их вредности…И сами своих дете и внуков берегуууууууттт от этой напасти…И прививки от гриппа выкидывают, а пишут, что прокололи!!!! Вот вам и обезбащенность муниципального масштаба!!!![quote name='Felis'] Вам наверное мерещится, будто к каждому человеку приставят персонального ФСБ-шника и он будет за вами следить, следить, слушать ваш сотовый телефон, бугагага [/quote]Вот уж действительно Бугага…..Друг мой, нужны мы им…..На нас еще ФэСэБэшников тратить…Они сейчас в дефиците…Всех коррупция пожрала…Хорошего, трезвого ФСБшника днем с огнем не найти…Так вот по этому и вводятся карты, а затем чипы…Впрочем, хочется вам быть частью системы, которая будет вам говорить как жить – будьте ей! Почитайте роман Замятина “Мы”…Он очертит вам примерные линии нашего будущего…Вот куда мы идем…К квадратноголовому обществу…С чипом вместо мозгов…