OLD-idmessage-301582

#2095143
Матрона
Участник

[quote name='unika_'] Меня в школе учительница немецкого (а учитель в Германии имеет статут чиновника) начала сходу обвинять, мол, у детей должно быть детство, вы мучаете ребенка, чтобы добиться результата, признайтесь как.. [/quote]Получается, к семье можно придраться по любому поводу. Плохо учится ребенок – ребенку не уделяют время, не занимаются с ним. Хорошо учится – мучаете ребенка, признавайтесь как. Полный абсурд. Двойные стандарты. Меня, например, заставляли учиться, заставляли учиться хорошо, о чем сейчас нисколько не жалею. Интересно, а если бы вы заставляли своего ребенка учиться и он бы об этом признался учительнице или бы вы признались ей в этом – это был бы нормальный такой повод забрать ребенка у вас?[quote name='unika_'] . А он мне сказал: “Мам, я не хотел, чтобы тебе лишние вопросы задавали, это та сумма, которую здесь принято давать детям на карманные расходы, а остальное- это наши отношения и они их не касаются” [/quote]Дети разные. Многие теряются от вопросов незнакомых людей, и поверьте далеко не все могут так быстро сориентироваться в ситуации и что-то навыдумывать, выгораживая своих родителей. И не все дети могут врать. Ведь ваш сын по сути наврал, чтобы у вас не было проблем. А если бы он сказал правду, сказал бы, что не знает, сколько вы ему даете карманных денег? Это тоже был бы повод забрать его у вас?Вы сами описываете ситуации, которые показывают абсурдность ЮЮ.