OLD-idmessage-301663

#2095220
Felis
Участник

[quote name='Матрона'] Цели введения этих электронных карт – совсем не наше удобство (ну люди, ну кому мы нужны? Кому интересно наше удобство? Кому интересны наши интересы? Тут вон молочные кухни по стране закрывают, а вы всё наивно полагаете, что кто-то думает о нас, о том, чтоб нам удобно было) [/quote]Скажите, зачем банки по всему миру используют кредитные карточки? Что бы следить за перемещениями клиента или что бы осуществлять химическое похищение моска владельца через микрочип? Они ввели карточки, что бы автоматизировать процесс документооборота. Что бы избавиться от пыльных бумажных “сберегательных книжек”, “чековых книжек” и так далее. Что бы сделать процесс автоматизированным, удобным, безопасным.Единая электронная карта – это возможность создать единое средство, с помощью которого можно автоматизировать многие процессы: заплатить налоги, заплатить штраф ГИБДД, получить детское пособие, получить материнский капитал, это ваш второй паспорт и водительские права.Благодаря электронике можно сократить бюрократию, сократить чиновников. Вы ничего не понимаете в современных технологиях, а я радостно об этом вещаю не потому, что “живу по правилам этой системы”, а потому что предвкушаю, как это будет удобно. Профессия у меня такая – автоматизатор. Я сам на работе постоянно внедряю новые технологии. [quote name='Матрона'] Я буду писать отказ от получения этой карты. [/quote]Да пишите бога ради 🙂 Ради таких как вы и придумали возможность сделать отказ, что бы не получить бурю негодующих.И так понятно, что очень уж у нас много “темных” людей. Вон есть старушки, которые до сих пор не “поверили” в электронные банковские карточки и хранят свои сбережения на бумажных “книжках”. Они лишены возможности заплатить банковскими деньгами в магазине. Они лишены возможности снять наличные в любом конце города, страны, мира в 3 часа ночи. Они лишены возможности оплатить покупку в интернете, заплатить через интернет за телефон, забронировать билет на поезд. Они лишены возможности взять овердрафт. Все что они могут – это отстоять очередь со своей книжкой в банке и снять наличные вручную у кассира. Но это ведь их проблемы, не так ли?Пишите отказ. Это же ваши проблемы.