OLD-idmessage-301675

#2095230
 VaIerik
Участник

Уважаемый monax, принципы формирования органов местной власти определяются федеральным законодательством, например законом об общих принципах местного самоуправления. Как только меняется федеральное законодательство, это сразу находит отражение и на местном уровне. Например сегодня Президент говорит об обязательном расширении принципа избрание местной законодательной власти по партийным спискам. Если Государственная Дума примет такие поправки, будут внесены изменения и в устав города. Для того, чтобы лучше учитывать мнения политических партий и общественных организаций при решении городских проблем был создан общественно-политический Совет при главе города. непонятно почему вы сравниваете наш город с многомиллионым городом-государством – Сингапур, а почему не Лондон, Париж или Нью-Йорк. Я понимаю, что надо стремиться к невозможному, но, всё же, наверно, надо сравнивать сравнимые вещи. Про приватизацию. В законе о местном самоуправлении обозначены 37 функций муниципалитета, среди них нет, например, обеспечение населения товарами, услугами, продуктами. Это сфера частной инициативы. До конца 2012 года все муниципалитеты обязаны избавиться от исбыточных функций. Таков закон. К тому же приватизация это серьёзный способ пополнения городской казны, которая всегда испытывает необходимость в пополнении. Весь процесс приватизации идёт строго по закону, через торги и аукционы. Глава города ежегодно отчитывается перед народными избранниками об использовании муниципального имущества. Отчёт публикуется в ДВК и на официальном сайте. Про 15 магазин и карманников для меня полная загадка. С 1982 года пользовался услугами данного магазина и никогда не слышал, не видел, не сталкивался с этой социальной язвой.Уважаемая Кобра, я не знал, что у вас есть конкретный план решения проблеммы безнадзорных животных. Может быть в таком случае Вы ознакомите форумчан, в соответствующем разделе, с его основными положениями. Я думаю это было бы интересно.