OLD-idmessage-301707

#2095261
 VaIerik
Участник

[quote name='Матрона'] Я буду писать [/quote]Если бы потребовалось, я бы написал заявление на выдачу такой карты. Сами посудите, ведь несравненно удобнее держать при себе карту, чем кипу разных бумаг. Более того, с помощью одной лишь карты вы можете предоставить юридически значимой информации больше, чем у вас сейчас при себе имеется. То есть не потребуется рыться в бумажных папках в поисках какого-либо документа, чтобы не забыть его взять послезавтра, так как его возможно попросят в кабинете, в который отправят из, например, БТИ. А так у вас все всегда при себе.Вы боитесь, что вас начнут контролировать? Так ведь это и так сделать проще простого. Ваши передвижения спокойно можно вычислить по вашему сотовому телефону. Ваши разговоры легко и просто прослушиваются без решения суда (не забыли про тот самый закон). Посещаемые вами сайты легко просматриваются, тоже без решения суда. Все ваши обращения к врачам, ваши доходы, ваши передвижения по стране, все это легко фиксируется. И при достаточном желании это не займет много времени. Карта в этом деле мало чем поможет.Наверняка наряду с картой юридическую силу будут иметь и “бумажные” варианты документов, которые вы, в случае если вас “заблокируют” сможете предоставить.Не понимаю чего бояться.