OLD-idmessage-301730

#2095247
Felis
Участник

[quote name='Бузина'] Даю источник, который содержит все ответы на поставленные выше вопросы. [/quote]О да, несомненно, гениальный фильм гениального режиссера. Как “Дух времени”, его тоже до небес возносили, пока в нем в первой же части (религиозной) не обнаружились такие ошибки, что верить остальным частям, а равно как и подобным фильмам в принципе не стоит. Большинство таких фильмов снимаются дилетантами в рассматриваемой области. Я уверен, что товарищ Царева разбирается в военной технике не больше, чем я в работе желудка утконоса, не является профессором радиофизики, а в информационных технологиях понимает не больше вас. В качестве “экспертов” в такие фильмы приглашаются как правило такие же чудаки. Впрочем, посмотрю. Посмеюсь.[quote name='Бузина'] Послала на Демократор [/quote]Развлекайтесь 😀 [quote name='Бузина'] сбор, хранение, обработка, передача персональных данных производится только с согласия субъекта персональных данных [/quote]А я не писал разрешение для паспортно-визовой службы, МВД, ФСБ, в пенсионный фонд, в налоговую, в ГИБДД. А еще я не писал разрешения и не собираюсь писать его для военкомата – пусть вычеркивают меня из своих баз данных и забудут обо мне, какой отличный откос от армии, угу.Однако все они хранят мои данные и обрабатывают их. Как так? А? 🙂 [quote name='Бузина'] карта, в память которой внесены все данные ее владельца [/quote]Карта не обязана хранить все данные. Ей достаточно хранить только идентификатор. Серийный номер. А уже считывающее устройство, прочитав этот ID, ищет его в [b]своей[/b] базе данных. У медиков эта БД хранит вашу историю болезни. У милиции – наличие судимостей. У банков – ваш счет. Данные – в базах данных, а карточка – лишь ключик к замку. Впрочем, вам не понять.Теперь без цитирования: “нарушает Конституцию, ляляля”. У нас много чего нарушает Конституцию – та же служба в армии. Вопиющее нарушение: человека насильно забирают в армию и заставляют там проводить год или два в рабстве. И ничего. Проканало 🙂 Что касается разных “видов документов”, нестыковки с законами – не беспокойтесь, все подправят.[quote name='Ekkl'] В 16 веке тоже наверно когда ввели пачпорта – тоже ждали конца времен и пришествия антихритста. [/quote]Было дело, несомненно. Только не в таком масштабе, это у нас сейчас, благодаря интернету, можно жути нагонять на народ, строить из себя борца за демократию.Были так же и протестующие против введения бумажных денег. Но протестующие остались на свалке истории, а бумажные деньги в обращении по всему миру. Они не идеальны, у них есть несомненные недостатки… но они – локомотив экономики.