OLD-idmessage-301751

#2095304
 VaIerik
Участник

Обидно, господа… Обидно, что я живу в этой стране! Нет, я хочу жить в России, но России – без взяток, без наплевательства тех, кто сверху, без произвола… Комсомольск-на-Амуре:- крупнейший авиационный завод, выпускающий современные самолеты;- один из крупнейших судостроительных, в свое время выпускал атомные подводные лодки, эсминцы;- металлургический завод – самое современное металлургическое предприятие;- завод “Парус” – крылатые ракеты (уже умер);- завод “Амурлитмаш” – танки (умер)…Зима пришла как обычно – все ждали, но не были готовы! Снега выпало много, но тракторов, снегоуборки на улице незаметно! Почищены улицы, по которым мэр едет на работу. Кстати, а что у нас с мэром? Он есть, собственно???! Улицы не чистят – одна беда, а где контроль над деятельностью ЖКХ? Почему наша управляющая организация до сих пор не предоставила на согласование бюджет? Почему господин мэр не помогает населению? Ааа, я понял – мы просто быдло для него, нас можно пододвинуть, пнуть, не заметить! Кто здесь? Ааа, житель! Чего тебе?Построили диагностический центр – все для народа! Но, народ может пройти диагностику только по направлению врача, или за деньги! Даже безработный, у которого на руках медицинский полис – плати, плати!Депутаты… Не хочу к ним идти – в основном “партия власти”! А чего эта “власть” стоит?! Хммм, если не ошибаюсь, то в нашей городской думе некуда посмотреть – порядочных людей нет! Казнокрадцы, бандиты… К думе подъезжают только на дорогих машинах и с личным водителем! Посмотреть отчеты о проделанной работе (смех) – проведено чаепитие с ветеранами, участие в благотворительности, отремонтирован двор… На чаепитие потратили 1000 рублей – лимонад и торт! А как рады ветераны… Благотворительность – купили в детский дом рулоны туалетной бумаги… Молодцы! Только надо не бумагу покупать, а заставлять бюджет работать – не воровать деньги, а тратить их по назначению! Господин мэр, Вы знаете, какова себестоимость киловаттчаса электроэнергии на ТЭЦ? А почему мы получаем ее в 4-5 раз дороже? Господин мэр, а сколько из 480 миллиардов (!) рублей госпрограммы на капитальный ремонт получил город и сколько он потратил? Подсчет простой:- на 145 млн человек в России – 480 млрд. рублей, или 3200 рублей на человека, или 800 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ на город! Сколько мы получили, сколько потрачено???Вопросов много – ответов нет! Спасибо!