OLD-idmessage-301822

#2095373
Матрона
Участник

[quote name='overpro'] но не переживайте. мы наверно не доживем еще до того как это введут. [/quote][quote name='GOLDI'] Нас не пороботят,ближайшие лет 30 это точно [/quote]Вот он, типичный образ мышления современного человека. Самое главное, что мы не доживем, нас не поработят, а дальше – да гори оно всё синим пламенем! А как же дети, внуки, в каком мире будут они жить? В данной ситуации лично я вообще мало за себя переживаю, мне от государства надо уже настолько ничтожно мало, что скоро уж совсем ничего не надо будет. Но пока я могу выбирать – иметь ли мне «бумажный» паспорт или электронный, расплачиваться наличкой или картой, а вот дети наши уже выбирать не смогут и вы ошибаетесь, что будут действовать бумажные аналоги документов/денег. И следующий вполне логичный и уже давно запланированный шаг – отмена наличных денег. Если карта будет по какой-то причине заблокирована (и сейчас такое бывает и решить эту проблему бывает не так просто и быстро) вы себе даже хлеба не сможете купить в магазине.[quote name='GOLDI'] Раньше боялись кокаколлу и жевачку [/quote]Я, видать, совсем «темная» 😎 . И теперь продолжаю смертельно бояться жвачку и кока-колу 🙂 [quote name='barbie'] Вот поэтому цивилизованные страны давно уже их используют [/quote]Знаем мы их «цивилизованность». Запад уже давно деградировал, к вашему сведению. И нас к этому неуклонно ведут.