OLD-idmessage-301835

#2095385
Felis
Участник

[quote name='Матрона'] Но пока я могу выбирать – иметь ли мне «бумажный» паспорт или электронный, расплачиваться наличкой или картой, а вот дети наши уже выбирать не смогут и вы ошибаетесь, что будут действовать бумажные аналоги документов/денег. [/quote]Бумажные аналоги будут очень долго. Вероятно – всегда. Дело в том, что не всегда и не везде можно все автоматизировать и не везде компьютеризировать.Любая сложная электронная система может быть подвергнута сбою, искажению, утрате информации. Даже в торговой базе данных 1С всегда есть данные в электронном виде и всегда есть аналоги в распечатанном виде. Внутри предприятия, не говоря уж о масштабах государства.Так что никто ваш бумажный паспорт не отберет. В США например применяется как айди, так и традиционные документы. Для того, что бы ими можно было воспользоваться там, где нет терминалов считывания информации, для выезда за границу, для защиты от сбоя.Ведь что написано пером, то не вырубить топором.[quote name='Матрона'] И следующий вполне логичный и уже давно запланированный шаг – отмена наличных денег. [/quote]Кем запланированный? Когда запланирован? У вас личные связи с Кремлем, что вы себе позволяете вот так голословно утверждать, что кто-то там что-то запланировал? Или опять источник информации – форум “мамочка-точка-ру”, раздел форума “как страшно жить”?Бумажные деньги все еще есть во всем мире, даже там, где все электронное. В Японии – стране состоявшегося киберпанка.[quote name='Матрона'] Знаем мы их «цивилизованность». Запад уже давно деградировал, к вашему сведению. [/quote]Что вы говорите? Одни мы и китайцы, а еще африканцы остались нормальные 🙂