OLD-idmessage-301856

#2095406
 VaIerik
Участник

[quote name='unika_'] [quote name='Olga'] unika, Ваш ребенок среагировал на эти вопросы адекватно, потому что был воспитан в русской семье (неважно, что семья уже жила в Германии, возраст переезда, 10 лет – уже более- менее сознательный возраст). Если лично Вас ЮЮ не коснулась, это еще не причина, чтобы не обращать внимание на возможность чудовищных злоупотреблений в системе ЮЮ. [/quote]Olga, а в России дети в каких семьях воспитываются, в монгольских что ли? У вас все дети воспитываются в русских семьях, поэтому, следуя Вашей логике, будут всегда реагировать адекватно, чего боитесь-то? Лично меня ЮЮ как-раз таки коснулась, это говорит только о том, что дети и что с ними происходит, небезразличны государству. [/quote][quote name='Матрона'] [quote name='unika_'] . А он мне сказал: “Мам, я не хотел, чтобы тебе лишние вопросы задавали, это та сумма, которую здесь принято давать детям на карманные расходы, а остальное- это наши отношения и они их не касаются” [/quote]Дети разные. Многие теряются от вопросов незнакомых людей, и поверьте далеко не все могут так быстро сориентироваться в ситуации и что-то навыдумывать, выгораживая своих родителей. И не все дети могут врать. Ведь ваш сын по сути наврал, чтобы у вас не было проблем. А если бы он сказал правду, сказал бы, что не знает, сколько вы ему даете карманных денег? Это тоже был бы повод забрать его у вас?Вы сами описываете ситуации, которые показывают абсурдность ЮЮ.[/quote]Unika, мою недостаточно точную фразу Вы смогли вывернуть наизнанку, но абсолютно точный ответ Матроны – нет. Русских детей воспитывают в уважении к родителям. В русской семье не принято выносить сор из избы, тем более, доносить на родителей. Это Ваш сын к 10 годам уже усвоил. Но для адекватного ответа в нестандартной ситуации хорошего воспитания недостаточно. Нужна и быстрая реакция, и умение врать при необходимости (у Вашего сына это умение есть).Я согласна, что ЮЮ Вас тоже коснулась, но в Вашем случае рулетка выпала на красное. Совсем по-другому Вы бы относились к ЮЮ, если бы с Вами бы обошлись, как с актрисой Захаровой, которой в аналогичной ситуации не повезло.