OLD-idmessage-302042

#2095584
Новичок
Участник

Позвольте включиться в дискуссию…[quote name='городК'] То есть религия напрочь уводит от реальности и практически мы теряем члена общества. [/quote]По моему, смотря какая религия…Так получилось, что я имел и имею возможность общения с тремя из 12-ти главных религий мира…христианство, ислам и иудаизм…Ну, во-первых… имхо, верить человеку во что-то надо обязательно…Что случилось с Россией после нашествия атеистов-большевиков… а это одна из причин сегодняшнего безнравственного общества страны…много говорить не надо…Во-вторых…имхо, религия религии рознь…Например, христианство, имхо, наиболее либеральная из этих трех религий…у меня к ней возникает какое-то чувство сродни домашности…Придти всей семьей в церковь…в любой праздничной одежде…прослушать проповедь…и умитворенные возвратиться к повседневным заботам…Никаких ограничений не налагает…кроме добродетели, вроде, люби ближних…ну и тдРелигия ислам…безоговорочная вера…дисциплина на уровне военной…пять раз в день изволь обратиться с молитвой в сторону мекки…где бы ты не был…а радикальный ислам вообще воинствующая религия …ставящая задачей создание всемирного халифата…Религия иудаизм…тоже безоговорочная вера…с элементами прямо-таки воинского порядка… как религиозный орден…одинаковость в одежде и внешности…со сплошными ограничениями в поведении и жизни…приводящие, имхо, к фанатизму…Это мои наблюдения…я больше склоняюсь к христианству…наиболее либеральной, по моему мнению, религии…Моё мнение по введению закона Божия в русских школах…я за введение…плохого в этом я не усматриваю…только во благо…