OLD-idmessage-302047

#2095588
ФатЪ
Участник

Братья мои!!!!! Разрешите выразить свое личное мнение относительно религий и Веры!!!Мое личное мнение, что Вера – она едина! Вот так же как Бог! Он – един! А пути к нему приводящие…вот они – суть разные..и каждый избирает свой собственный!Религии являются проекцией Веры! Проекцией для каждого отдельного народа с поправкой на местность, менталитет, образ жизни и т.п…И, на мой взгляд, абсолютно недальновидно заявлять, что в мире имеет право существовать только христианство или только ислам! И то и то является дорогами!Вот вам, Новичок, более близко христианство! И это – прекрасно! Вы чувствуйте, что-то домашнее в нем! Значит прогрессируйте именно в этой традиции! Следуйте этим заповедям, молитесь согласно этим канонам и т.д…[quote name='Новичок'] Что случилось с Россией после нашествия атеистов-большевиков… а это одна из причин сегодняшнего безнравственного общества страны…много говорить не надо… [/quote]Дааааа…..Это – преступление просто…То, что происходило с церквями, батюшками…Это не поддается никакому цензурному термину!!! Однако, этот период доказал, что человек без Веры все равно существовать не может!! 🙂 ..Бог был заменен ком. партией! Верили…все равно люди верили…Были коллективные молитвы на площадях, были “святые”, ритуальные места в каждом учреждении, были обряды посвящения, были свои иконы, которые висели повсюду…Это была тоже религия, только которая не вела к Богу, а наоборот…Вот и рухнуло все к чертям…Буквально…Ну че-то меня занесло 🙂 …Мне кажется, что любая религия – есть благо для общества. И чем больше религиозных людей, тем лучше, тем больше совести в обществе!