OLD-idmessage-302064

#2095603
Новичок
Участник

Во многом согласен с вами, ув.Фат85…Единственно, что добавил бы, что религия не должна затмевать собой твою светскую жизнь…иначе это будет уже фанатизм…что пагубно скажется на тебе, как личности, не зависимо уже от вероисповедания…во всем, имхо, должен быть определенный разумный предел…У меня есть пример…когда вера, можно сказать, разрушила человека как личность…превратив его в безликую личность, не интересующуюся светской жизнью и готовящейся к концу света…можно сказать, чрезмерное “увлечение” религией лишило общество дельным человеком…[quote name='Фат85'] Вот вам, Новичок, более близко христианство! И это – прекрасно! Вы чувствуйте, что-то домашнее в нем! Значит прогрессируйте именно в этой традиции! Следуйте этим заповедям, молитесь согласно этим канонам и т.д… [/quote]Спасибо за напутствие…Но жизнь в атеистическом прошлом России сделало свое дело…и хоть я иногда, в тяжкие минуты, это смешно – но это так, и обращаюсь мысленно к Б-гу…по настоящему уже верить не могу…это было бы лицемерно, так считаю я…Наверное, это трагедия для большинства населения России…правда не для правителей и иже с ними, молящихся по ТВ с неистовством истинно верующих…[quote name='Фат85'] Мне кажется, что любая религия – есть благо для общества [/quote]Я тоже больше склоняюсь к этому…правда имея ввиду христианство, как более либеральной, по моему мнению, религии…