OLD-idmessage-302196

#2095722
Матрона
Участник

[quote name='Analyst'] Возможно я Вас удивлю, но на “загнивающем” Западе концертные залы полны людей всех возрастов, слушающих классическую музыку, а в том же Мюнхене или Вене уличные музыканты, которые там в большом количестве, играют не тамошний шансон, а произведения Моцарта, Штрауса, Бетховена. [/quote]Нет, нисколько вы меня не удивили. Если вы считаете большое количество уличных музыкантов в стране признаком цивилизованности, это ваше дело. Для меня это говорит о том, что нормальные образованные люди, знающие, кто такой Моцарт и Бетховен и умеющие играть их произведения, не от сладкой жизни зарабатывают таким образом. Почему же они не востребованы теми концертными залами, куда по вашим словам народ толпой туда валит (значит, спрос есть). Не удивлюсь, если они ещё и живут в картонных городках, вы, наверное, о таких не слышали. Люди за границей массово живут в коробках из-за непосильных налогов. К сожалению, многие видят только внешний лоск заграницы. Полиция, ювенальная юстиция, гонения фермерства, однополые браки, разрешение на усыновление однополыми браками, разрушения понятия «семья», чипизация. Да уж, цивилизация… У нас, вероятно, разные понятия о прогрессе. Для кого-то развитие и прогресс это всего лишь электронные карты, чипизация, декларирование груза через интернет и автоматизация всего и всех, а кто-то в это понятие вкладывает несколько иные понятия. «Если ты не побывал в Париже, значит, ты зря прожил жизнь!» – вероятнее всего, вы так считаете 🙂 .