OLD-idmessage-302209

#2095734
unika_
Участник

[quote name='Матрона'] И здесь уже тысячу раз писалось, что для настоящих извергов (а не тех, кто просто карманные деньги ребенку не выдал) есть уголовные статьи. По десятому кругу вы уже, лишь бы что-то черкануть. [/quote]Сегодня утром ехала на работу в атобусе. Заходит мать с мальчиком, русские. Мальчику лет 9. Первая фраза, с надрывом, уже на входе “Куда поперся, сюда сел я тебе сказала…” Мальчик робко садится на сиденье, на которое указала мать. Дальше все криком на весь автобус: “Скотина, если ты сегодня тест нормально не напишешь, я не знаю, что с тобой сделаю”.. Дальше она достает какую-то тетрадь и с воплями начинает орать: “а ну скажи как 4 по-английски, да не говори ты the, идиот,.. ты вчера это знал, а сейчас у тебя память отшибло, балбес… А ребенок только робко отвечал на вопросы, его и не слышно было… Зато его мамашу было слышно, да еще как. Время от времени пассажиры бросали тревожные взгляды в их сторону, они только тон могли уловить, но им и этого было достаточно, чтобы понять, что происходит. А я еще и понимала язык, там мне вообще просто не по себе было. На выходе она растолкала всех пассажиров, встала первой у двери, мальчика за шкирку за собой, продополжая пацана просто “морщить”, без причины. Худенький, сутулый, он головенку в плечи так втянул, как-будто шейки у него и нет. Парень, немец, стоявший позади нее, круглыми от возмущения глазами переводил взгляд то на нее, то на ребенка. В один момент я думала, он не выдержит и ей по куполу заедет.. Обошлось..По приезду на работу у меня у самой тряслись руки некоторое время, это был какой-то психотеррор. Ее агрессия не была направлена на меня, но за 25 минут дороги у меня, взрослого человека, появилось состояние нервного перенапряжения. А ребенок с ней каждый день!! Эту мамашу я встречала и раньше с сыном на этой линии, она и раньше покрикивала на него, но сегодня она превзошла саму себя.. Я Вам как профессиональный педагог говорю, ребенку невротическое расстройство гарантировано, никогда здоровой психики у него не будет, это скажется и на здоровье, и на учебе.. Она калечит ему психику, он будет страдать всю жизнь, понимаете? Словом убить можно и покалечить можно словом. И какие уголовные статьи у нас регулируют психическое насилие?Я скажу честно, меня трясет сегодня весь день. С одной стороны, да, она русская, своих не сдают. С другой стороны этот мальчонка у меня не выходит из головы, это кошмар. С третьей стороны в автобусе ездят ежедневно одни и те же люди и кто-нибудь в итоге сойдет за ней на остановке и проследит, где она живет… И потом мы все будем возмущаться, что матери не дали заниматься английским с ребенком? В общем я решила, когда встречу их еще раз, поговорю с ней, может она чего не понимает, но если не поймет – то сама дура и мне таких абсолютно не жалко, когда детей их лишают. Пусть в зеркало смотрятся и себя любимых морщат..