OLD-idmessage-302234

#2095759
Кочегар
Участник

[quote name='rushapirdm'] Я – Вы – Они не можем позаботиться о собственном ребёнке и кричим, что нас обделили и отобалди возможность купить по халяве кефирчик, так причём тут общество и наша разность? [/quote]При том, что для многих членов этого общества не такая уж это и халява![quote name='rushapirdm'] Зачем содержать нерентабельное предприятие? [/quote]Кто сказал, что оно не рентабельно? Наверное, здоровье мам и малышей уже совсем ничего не стоит… В этой связи, предложение выдавать детское питание в поликлиниках означает одно – повысить заболеваемость и детей, и их родителей. Ведь в поликлинику, в основном, ходят больные!!! Зачем туда переться здоровым людям? Чтобы повысить вероятность собственного заражения? А ведь многие поход за творожком используют, как прогулку! И не надо говорить им, что гулять можно по-другому или поучать их, как распределить своё время… Выскочила мама в ближайший магазин, купила молока, всё сделала, сама в мыле… так что ли? Ну хоть часть забот с неё можно снять? Чтоб на лишние пять минут прикорнула, а потом далеко не лишний раз улыбнулась и ребёнку, и мужу!..Кстати, к вопросу о рентабельности, – здесь речь идёт не стоимости этого самого детского творожка.. Для начала, люди просто хотят иметь возможность его купить! В том числе, пенсионеры и те, кому показано диетическое питание..[quote name='rushapirdm'] Для меня понятны только выкрики “тухлой” оппозиции [/quote]Сами-то поняли, что сказали? [smile badgrin]Напрашивается вопрос – почему никому не понятны агрументы власти? Никому!!! Я не поддерживаю ни “левых”, ни “правых”. Что же меня заставило участвовать в этой дискуссии?