OLD-idmessage-302274

#2095799
Adelina
Участник

Вот читаю и удивляюсь…… оказывается народ у нас еще чего-то боится, и страшат их не много не мало….. пластиковые карты. Интересно, Матрона, Вы как компьютера не боитесь? А телефона сотового? А машину как водите? Там тоже электроники напихано дай боже. А в самолет как садитесь – там бортовой компьютер и системы всякие электронные? Эти все устройства Вас тоже порабощают и угрожают Вашим детям и внукам?От бумажных денег с нашими повсеместными серыми зарплатами в виде бонусов в белых конвертиках мы еще долго не уйдем. Хотя какая прелесть эти платежные карты: вот подъехала я сейчас к заправке – подала карту молодому человеку, расписалась и все. А в магазине – не надо деньги доставать, мелочь искать, когда тебе сдачу дать не могут. На рыночке за кошелечек переживать. А если бы права с чипом были – это ж какая красотища: отсканировал Гаишник чего ему там надо и не пишет протокол по три буквы в минуту замерзающей ручкой, по рации не запрашивает, что я без неоплаченных штрафов. Короче, опасения Ваши на счет этих карт, на мой взгляд, совершенно беспочвенны, к тому же никто Вам их насильно не выдает, не хотите – пишите отказ.