OLD-idmessage-302356

#2095872
 VaIerik
Участник

Я пересылаю всю технику экспресс почтой, пока что ниразу не сталкивался с воровством на таможне или на почте. Все посылки имеют номер для отслеживания и в России этот тип почты обслуживает EMS Post. Посылки обычно доставляют на дом курьером. К стати страховка покрывает декларированную стоимость. Я после изменения законодательства обычно всегда указываю $600-800 баксов, поэтому даже если что то и произойдет с посылкой, деньги я смогу вернуть. Во всем процессе пересылки главное правильно сформулировать содержимое посылки в декларации, например “iphone 4g 32gb” можно спокойно заменить на “used cell phone”, и это уже не так заинтересует таможеников. На ебее на самом деле не любят отсылать в России, но не из за того что воруют а из за времени доставки. Там кажется месяц отводится на доставку, и было уже много случаев (особенно в новогодние праздники) когда посылки шли намного дольше, и покупатель требовал деньги назад через ebay buyers protection. Продавцам проще не посылать в россию чем потом разбиратся с ебеем за эти случаи. Сейчас вот на очереди вообще отправка с бронижилетами на штуку баксов для любителей реконструкций военных действий. Посмотрим как российская томожня отреагирует на подобный род посылок.