OLD-idmessage-302361

#2095876
Кочегар
Участник

[quote name='bortsov'] Обращайте какие партии участвуют в повседневной жизни. Знакомтесь с их представителями. Участвуйте сами. И выбирайте не в день выборов, а определяетесь заранее. [/quote]Каждая партия состоит из вполне конкретных людей! Ярчайший пример – КПСС. Нельзя же ставить в один ряд тех коммунистов, которые бросались на амбразуры, с теми, кто отчитывался о выполнении плана по выявлению “врагов народа”! Тех, кто на энтузиазме выполнял пятилетку в три года, с “номенклатурой”.Знаю человека, достаточно активного члена ЕР. Так вот за него я бы проголосовал, хотя партию не люблю. Потому что каждый день вижу, чем он реально занимается, какие у него жизненные ценности, какими способами он добивается поставленных целей! А тем, кто правдами и неправдами старается прорваться к власти, я давно тупо не доверяю (а их, к сожалению, подавляющее большинство – ИМХО). Во время последних выборов в семейном кругу вообще проводил антирекламу против одного из кандидатов – “за кого угодно, только не за этого” (потому что потому…).Я выбираю человека и хочу иметь время и возможность узнать о кандидате, как о человеке. Меня же никто не освободит от работы, чтобы съездить в одно-другое место, чтобы проверить, правду я слышу из телевизора или нет! А “насвистеть” можно что угодно! Не зря ведь возникла такая профессия – политтехнолог – люди, специально обученные формировать общественное мнение! Вспомните, вы заходите в магазин, а он через пять минут закрывается, и времени на выбор того, что очень нужно, нет (бывало такое?). Как правило, берёте пусть не лучшее, но известное, или хватаете наугад. А всё потому, что не было времени выбрать (и абсолютно не важно, по какой причине).