OLD-idmessage-302390

#2095906
Новичок
Участник

[quote name='Алекс'] Есть же свидетельства что сам Ленин, а так же его родственники говорили о захоронении в Питере рядом с матерью, ну что бы в конце концов не исполнить последнюю волю человека…. [/quote]Действительно, так…Сама Н. К. Крупская в принципе не одобряла попыток даже временного сохранения тела Ленина.”Большая у меня просьба к вам, — писала Крупская на девятый день после смерти Ленина, — не давайте своей печали по Ильичу уходить во внешнее почитание его личности. Не устраивайте ему памятников, дворцов его имени, пышных торжеств в его память и т. д. — всему этому он придавал при жизни так мало значения, так тяготился всем этим”.Но где там, большевикам было наплевать на просьбы родственников и христианские обычаи…на идею мировой революции должно работать всё, невзирая, если даже это варварство…Ещё Сократ в древней Греции так говорил…«Погребение мертвых есть древний обычай и право всеобщее, которое разделяют все народы. Оно произошло не из человеческого разума, но внушено умом божественным».Всегда считалось, что нет покоя душе человека пока он не погребён…христианский обычай погребальной церемонии по отношению к телу Ленина должен быть исполнен…не от туда ли идут все беды России…Уж если на то пошло, можно где-то, в надлежащем месте, построить некрополь и торжественно, не нарушая приличий, с соответствующими почестями, перезахоронить всех кто захоронен у Кремлевской стены…Я не пойму почему КПРФ против этого…ведь Красная площадь это не место для кладбища, это не святилище, наконец, а место для проведения всякого рода зрелищных и иных мероприятий…поневоле на ум приходят слова…танцы на гробах…в чем здесь коммунистический смысл я не пойму…кроме как детского упрямства, другого здесь я ничего не усматриваю…В странах восточной Европы давным-давно всё сделано так, как надлежит быть в цивилизованном государстве…