OLD-idmessage-302393

#2095909
Новичок
Участник

[quote name='V2_Ever'] К тому же часты разговоры про то, что люди чего-то там государству должны – должны быть более активными и юридически грамотными, лучше отстаивать свои права, быть сами конкурентоспособнее, более приспособленными к жизни в государстве. [/quote] Если отбросить в этой цитате слова “чего-то там государству должны”, то остальное характеризуется как самодостаточность человека…черта определяющая само существование человека…государству от этого только выгода…только необходимо здесь добавить…какому государству?В государстве Сталина люди должны были, по определению, быть только “винтиками” и слушать и делать то, что скажет Великий…[quote name='V2_Ever'] другому пути, когда государство работает на людей, а не люди на него (на корпорацию), вел Сталин. Корпорация обыгрывает ближайших конкурентов и не считается с расходным материалом т.е. нами и ресурсами, а государство имеет долгосрочные цели и заботится о своем основном капитале – т.е. о гражданах и самодостаточности. [/quote]Как я понимаю…в этой цитате вы государство отождествляете со Сталиным…Не знаю, не знаю…может быть я иные книги читал, чем вы…но режим Сталина, как раз то и не считался с людскими потерями для достижения пресловутой идеи построения коммунизма…Примеры, я думаю, приводить не надо…они общеизвестны…одна коллективизация чего стоит…А заботы о гражданах…они шли по остаточному принципу…[quote name='V2_Ever'] Смерть Сталина безусловно большая трагедия. [/quote]Смотря для кого…[quote name='V2_Ever'] К сожалению проблема преемственности еще нигде не решена. [/quote]В чём именно…и где?Если преемственности строя и благосостояния народа …то она решена в развитых странах Европы и Америки…[quote name='odeon13'] Вот оно как! Сталин на пару с Гитлером разжег вторую мировую, а потом тот же Сталин натравил Гитлера на собственную страну? Это уже патология, достойная пристального внимания психиатров. [/quote]Какая же это патология, уважаемый товарищ…Сейчас это называется… жить по понятиям…Два “пахана” на пару поделили Европу, правда один не подрасчитал…что второй потом его опередит…