OLD-idmessage-302443

#2095957
Феникс
Участник

Сама всю свою сознательную жизнь страдаю от лишнего веса. В детстве это была скорее психологическая проблема, сейчас же все страдания сводятся к тому, что тяжело саму себя носить – ноги к вечеру хоть отстегивай и в уголок ставь.А причина в нарушении функции щитовидной железы (сниженная выработка тироксина). Раньше проблема решалась непосредственно принятием препарата, содержащего этот гормон, и мне без особых усилий удавалось удерживать свой вес в пределах 64-67 кг (при росте 165). Но нынешняя моя работа свела на нет все мои старания – напрочь нарушен режим питания: утром плотный завтрак, а часов с 12 кишка кишке начинает бить по башке. Пирожками на улице перекусывать не люблю, особенно зимой: руки дюже мерзнут, да и негигиенично это. Пить воду, обманывая желудок, тоже не целесообразно – потом хоть под кустом садись. Прибегаешь домой в седьмом часу вечера, сумку бросаешь и скачками в детский сад за ребенком. В общем, полноценный ужин наступает часов в восемь вечера, при этом мечешь все, как чайка, не разбирая – могу селедку с яблоком съесть, потому как хочется всего сразу. А физическая активность у меня более чем – хожу пешком целый день по п.Дружба и Берлину (кто бывал, тот представляет, что значит дойти с низа до верха) и минимум восемь раз в день поднимаюсь по лестнице – из них 3 раза на пятый этаж. А в результате – за 2 года 30 кг лишнего веса, т.е. сейчас при своем росте я вешу 95 кгЭто в ответ на те мнения, будто бы люди жиреют от сидячей работы и бесконечного жевания пирожков.[quote name='DeUS'] Я сам прошел тренинг “Доктора Борменталя”, работают психотерапевты и психологи, там лихо поставили голову на место. [/quote]Сколь это удовольствие стоит, если не секрет?