OLD-idmessage-302467

#2095977
Новичок
Участник

[quote name='V2_Ever'] По другому пути, когда государство работает на людей, а не люди на него (на корпорацию), вел Сталин. Корпорация обыгрывает ближайших конкурентов и не считается с расходным материалом т.е. нами и ресурсами, а государство имеет долгосрочные цели и заботится о своем основном капитале – т.е. о гражданах и самодостаточности. [/quote]Вы, как я понимаю, Сталина олицетворяете с государством…заботящимся о своих гражданах…Не знаю, не знаю…только я до сих пор знал и слышал…что Сталин для достижения своих целей как раз-то с людскими потерями не считался…считая, что цель оправдывает средства…во всяком случае так…Примеров предостаточно…А забота о гражданах…так она шла по остаточному принципу…[quote name='V2_Ever'] Смерть Сталина безусловно большая трагедия. [/quote]Смотря для кого…[quote name='V2_Ever'] К сожалению проблема преемственности еще нигде не решена. [/quote]Конкретно преемственности чего…? Если власти диктатора, типа Сталина…то и слава богу…Если в части строя и блага народа…то она решена в развитых странах Европы и Америки путём демократических выборов…