OLD-idmessage-302596

#2096093
Adelina
Участник

[quote name='Матрона'] Интересно, а есть ли здесь те сторонники электронных карт, кто согласен на чип в тело? [/quote] Какая по-Вашему связь между электронной картой и чипом в тело?[quote name='Матрона'] Я согласна терпеть неудобство от этой кипы бумаг ради того, чтобы не появилось ещё большее неудобство от пользования электронной картой. [/quote] Замечательно, в чем проблема?Проблема в том, что если бы все были так категорично настроены, мы бы до сих пор жили деревянных бараках с печками, водили бы авто с педалью стартера (хотя нет, они тоже средства порабощения), ездили бы на лошадках, стирали бы на стиральной доске и пакетики целлофановые до сих пор стирали 😀 . Вот тут пишут что, даже телефон сотовый опасен – не вопрос – чувствуете опастность – выкидывайте его к чертовой бабушке 🙂 , не хотите пользоваться банкоматом и платежными терминалами – кто мешает – вставайте в километровую очередь из пенсионерок на почте ( там в очереди еще и не такое расскажут 😀 ). Пишите письма мелким почерком – электронная почта это тоже…. неизвестно чего от нее еще можно ожидать. Обидно только за старшее поколение – до чего ж из пугают все современные средства – телефон, я уж не говорю о компе, кажется им монстрами, да что там банкоматы и терминалы, они с пультом-то разобраться не могут, а машина посудомоечная – это ж ни приведи господи – зачем она вообще нужна. Один раз я была свидетелем того, как бабулечка не могда с домофоном справиться. Почему-то пришла мысль в голову: как после этого можно рассуждать о том, что в СССР было какое-то продвинутое образование? Если люди банально в двух кнопках запутались? Ну зато современные дети, одно радует,вот уж кто не боится новшеств и правильно делают мир должен двигаться и развиваться, без этого нет жизни и жить в этом мире, когда все новое враждебно, на мой взгляд совершенно неинтересно….. стареешь и ворчишь и незаметно так покрываешься пылью а потом и плесенью. Хотя вполне вероятно, что я не права. Да здравствуют сбер.книжки зеленые, очередь за зарплатой в кассу 🙂 !!!