OLD-idmessage-302616

#2096112
 VaIerik
Участник

[quote name='Jazz'] Моя знакомая там была. Когда я узнал, за какие деньги и что там “преподают”, мне стало её искренне жаль. На эту сумму вполне можно купить себе экипервку для занятия спортом (лыжи, коньки, велосипед) и книгу о правильном питаннии. Эффект был бы куда лучше, это во-первых. А во-вторых: деньги потратились бы на себя, а не отданы не понять кому не понять за что. Так что, подумайте, перед тем как оброщаться в подобные заведения. [/quote]На Ваш пост рождается такой вопрос: Каким образом лыжи, коньки, велосипед и книжка о правильном питании могут решить проблему пищевой зависимости? Мировая статистика показывает, что из 100% снижают вес практически все, и только 2% людей могут удерживать желаемый вес с помощью физических нагрузок и диет. К вопросу о сомнительности этой компании, как вы прокомментируете 1 место методики борменталя в Кембридже (Великобритания), где проходила знаменитая на весь мир школа по лечению ожирения “SCOPE 2010”, проводимая Международной ассоциацией по изучению ожирения (IASO)? [quote name='Sweet'] … В течении дня пить воды как можно больше + пейте по стакану воды перед каждым приемом пищи, т.к. обезвоживание делает кожу морщинистой и сухой….. [/quote]Данный вопрос не раз задавался мной врачам-диетологам и на него был получен однозначный ответ: Превышение питьевого режима свыше 2,5-3 литров чистой воды в сутки способствует вымыванию ферментов почек и может привести к почечной недостаточности, особенно у людей с хроническими заболеваниями, к коим и относится ожирение. Поэтому, принимая решение о снижении веса, думаю нужно проконсультироваться у специалистов.