OLD-idmessage-302659

#2096155
Матрона
Участник

[quote name='Felis'] Вы говорите, что кого-то смогут “отключить от системы”. Вы себя отключаете добровольно. [/quote]Я не могу себя отключить от того, к чему никогда не была и не буду подключена. Выбор всегда есть. Вам кажется, что имея электронную карту, вы будете более свободны и адаптированы в этой жизни, чем те, кто от неё откажется. Но Ваша свобода в этом случае – иллюзия. Вспомнился мне один опыт с блохами. Блох помещают в литровую банку и закрывают на 3 дня. После открытия блохи уже не могут и никогда не смогут выпрыгнуть из этой банки. И даже если их выпустить на свободу, вытряхнув из банки, они не могут прыгнуть выше высоты литровой банки, хотя считают себя свободными.[quote name='Adelina'] Какая по-Вашему связь между электронной картой и чипом в тело? [/quote]Самая прямая. Электронная карта – переходная форма к чипу.[quote name='overpro'] правильнее учиться на чужих ошибках, а не наступать на грабли еще раз. [/quote]Вот и не хочется наступить на те грабли, на которые уже наступили в других странах.[quote name='overpro'] а чего это вы навязываете свое мнение своим детям? пусть они вырастут и сами решат, хотят они пользоваться удобными картами или нет. а то тоже можно вам привязать нарушение какой нибудь статьи конституции, или еще хуже чего нибудь из ЮЮ взять. не боитесь? [/quote]Чистая пропаганда ЮЮ! Действительно, после введения ЮЮ своё мнение мы уже не сможем «навязывать» своим детям, захотел курить – это его право, захотел попробовать наркотик – ему виднее, захотел чип в тело – пусть сам решает.[quote name='overpro'] так вы не ответили. почему все идет по сценарию той книге уже 30 лет? [/quote]Так всё-таки идет по тому сценарию? Некоторые тут признавать этого категорически не желают, считают это больными фантазиями.