OLD-idmessage-302774

#2096263
Adelina
Участник

[quote name='Кочегар'] Неужели вам надо объяснять, что у многих детей жутчайшая аллергия на молочные смеси? А иногда на некоторые их разновидности, что, кстати, ещё хуже [/quote] Вот как раз это, мне объяснять нет никакой необходимости, я как-бы, помимо того, что мама двоих детей, еще и могу сказать Вам следующее, что для случаев аллергии жутчайшей существуют гипоаллергенные смеси, а еще ! вы не поверите! кисломолочные, и даже, представте себе, для малышей с аллергией на молочный белок. А вообще то, да будет Вам известно, уважаемый Кочегар, смеси – это заменители материнского молока, на молочной кухне вам никто столько молока не продаст 🙂 , малыш от 0 до 3 месяцев кушает с интервалом в 2.5-3 часа примерно 200 мл питания за одно кормления. Т.е. попросту говоря ДКМ мамину сисю малышу заменить не может в принципе, как впрочем и смесь.Вы мне объясните лучше, кто-нибудь из здесь присутствующих заботливых пап, мужчин радеющих всей душой за всех детей и заботящихся о “вынужденных самим готовить своим деткам творог и кефир” и просто любителей лишний раз покритиковать администрацию города, зачем собственно нужна эта буря в стакане воды на предмет закрытия ДМК,? Так вот, прежде чем начнете объяснять, разберитесь вообще из чего состоит рацион малышей с 9-ти месяцев (или с какого возраста там у вас выписывали рецепты на молочку), какие продукты им необходимы, в каком количестве,какие живые бактерии они должны содержать. Чем отличаются смеси от продуктов, которые необходимы для прикорма и роста малыша.И собственно говоря, кто такие вообще дети до 2-лет и как их кормить 🙂 А то, лично у меня, при прочтении постов некоторых уважаемых собеседников, появляются большие сомнения о том, что они понимают о чем идет речь вообще. Так вот, между прочим, детям в возрасте от 9 месяцев кроме творога и кефира нужны еще и фруктовые пюре, соки, овощи и даже, вы не поверите мясные продукты и еще много чего, а главное – родительская забота. Т.е. поинтересоваться необходимо, раз вы так доверяете ДКМ, из какого сырья, на каком оборудовании, при каких условиях, кем производится продукция, а главное какие-такие живые бактерии там присутствуют и нужны ли они вообще именно вашему малышу. Не принимая во внимание, что каждый педиатр советует разные продукты ( а иногда такое говорят, что спецы-микробиологи вообще глаза квадратные услышав это делают[smile redface]). Еще раз бы хотелось обратить внимание некоторых заботящихся о здоровье детей на следующий факт: ДКМ создавались, когда не было такого ассортимента детского питания и не было современных упаковок, позволяющий сохранять качества продукта не используя особых премудростей.Теперь о статистике, вот подумайте сами, как с этим обстоят дела в другом населенном пункте, гда уже давно нет этой кухни? Вы считаете, что благодаря одной ДМК, находящейся только в одном районе города, готовящей незначительное количество продукции, дети в вашем городе намного здоровее чем допустим в Хабаровске? Это явно не факт. А может быть у вас все без исключения дети день изо дня питались на ДМК? Это опять совершенно не факт. Опять же ну откроют, допустим, вам сейчас ДКМ, как ей пользоваться жителям Ленинского округа? Неужели на автобусе с ребенком в январе приезжать? может у ваших “вынужденных теперь самим готовить своим деткам творожок и кефирчик” есть авто?. Вот ей-богу, не понимаю…… Вот Вы лучше напишите обращение в администрацию, что бы на эти средства, которые высвободились от содержания ДКМ, вам в город хорошего узкого спеуиалиста-аллерголога пригласили для ваших малышей с жутчашей аллергией на все смеси.