OLD-idmessage-302827

#2096295
АРЕФ
Участник

[quote name='Felis'] Способ в студию! Ссылку там или своими словами.Как всегда – сперва попробуйте, потом говорите. [/quote]А зачем мне то пробовать? Для аналогии в свете недавнего теракта – для удобства посетителей аэропорта возле терминала сделали платную автостоянку( дыра в безопасности системы – “NetBios через TCP/IP” и соответствующий порт), на которой вроде бы как должны круглосуточно нести службу сотрудники МВД( антивирь с файерволлом), но вот как-то так случилось что в нужный момент их там не оказалось или сняли пост ввиду как вроде ничего не случалось давно уж( в нашем случае снят контроль за портом который открывает этот сервис) и злоумышленник прошел с бомбой и более того пройдя воспользовался еще одним местом для удобства – кафе( в нашем случае какой-нибудь удобный интерфейс, программка). Вот и результат – бабахнуло. А не проще ли не ища(выдумывая) самому способы проникновения в систему через дыру просто ее закрыть. Имхо раз есть дыра, то злоумышленники рано или поздно найдут способ через нее проникнуть – даже обдурив поставленную там охрану. Уважаемый [nick ‘Felis’:21139], если у Вас как специалиста в данной области все перекрыто какими-то прогами, то это не значит что у всех также. А способов описано в литературе немало.[quote name='Felis'] АРЕФ писал: Потом компания Microsoft дополнительно делает деньги на том, что “всех спасает””. Опять же, каким образом? Если в системе дыры, то это в любом случае наносит ущерб имени компании и плохо сказывается на продажах. “Спасания” путем латания своих дыр лишь немного очищает репутацию компании.Ваш друг тоже “кулхацкер”? [/quote]Во-первых, это не я писал. Я лишь процитировал. Хотя в этом же плане я высказывался на форуме ранее. А какой это ущерб можно было нанести Microsoft, если она была( да и сейчас) практически монополист? Да и, имхо, их мало беспокоит репутация их продукта например у нас в России. Уже одна надпись на коробочке лицензионной винды – “для стран СНГ и Грузии”(что-то в этом роде) говорит сама за себя – для нас третьесортный продукт с дырами. Или специально такой продукт на всякий случай – иметь возможность дезактивировать винду на всех компьютерах, например в России, в случае какого-нибудь конфликта( аналогично как домоуправша в кино – “а не будут покупать лотерейные билеты-отключим газ”).