OLD-idmessage-302835

#2096303
Felis
Участник

[quote name='АРЕФ'] Уважаемый Felis , если у Вас как специалиста в данной области все перекрыто какими-то прогами, то это не значит что у всех также. [/quote]Нету у меня никаких защитных программ. И реестр я не правил особо, во всяком случае в “направлении безопасности” не правил. И все равно “сломать” вам ничего не получится. Вы не сможете зайти на компьютер, посмотреть мои файлы, украсть пароли.Я вам который раз говорю – научитесь смотреть “с другой стороны”. Научитесь пользоваться уязвимостями. Хотя бы одной. Хоть раз в жизни попробуйте зайти через сеть на какой-нибудь компьютер через “дыру”.Только умея ломать или убедившись, что это не ломается, можно строить защиту. Нельзя правильно выбрать дверной замок, не зная какие бывают отмычку. Бабка старая думает, что если она прячет деньги в банке с гречневой крупой, то вор там деньги не найдет. А он там в первую очередь и ищет. Это потому, что бабка никогда не изучала работу воров и сама “на дело” не ходила. Уверен, бывший вор-домушник спрячет деньги дома так, что никто не найдет.Предвосхищая ваш ответ, мол, ломать не буду ибо незаконно – отвечу: поставьте виртуальную машину и ее смело ломайте.[quote name='АРЕФ'] А какой это ущерб можно было нанести Microsoft, если она была( да и сейчас) практически монополист? [/quote]Это на рынке десктопов. А вот на рынке серверов MS сильно сливает линуксам и фряхам. Там самые большие деньги – MS Windows Server, MS SQL Server, MS Exchange, MS OCS и море других серверных программ.[quote name='АРЕФ'] Уже одна надпись на коробочке лицензионной винды – “для стран СНГ и Грузии”(что-то в этом роде) говорит сама за себя [/quote]Такие надписи всегда были на всех видеокассетах и дисках, дело не в том, что специально для рашки злые иностранцы портят продукт. Дело в том, что в некоторых странах система может стоить дешевле. Производители игрушек продают игру за 10 долларов в России и за 50 долларов в Британии. Производители игрушек ставят такую надпись затем, что бы хитрые бизнесмены не покупали в России игры за 10 долларов и не продавали в Англии за 40, дешевле, чем игра стоит там.И только-то.[quote name='АРЕФ'] иметь возможность дезактивировать винду на всех компьютерах, например в России [/quote]Фантазер. MS знает мой личный IP адрес и пошлет мне страшный IP-пакетик? Они могут разве что подсунуть плохое обновление через WU, но восстановление системы из образа дело пяти минут, не все юзают обновления, не у всех даже есть инет. А плохое обновление будет моментально добавлено в вирусные базы всех антивирусов.[quote name='АРЕФ'] практически монополист? [/quote]Мне вот интересно. Вы пробовали хоть раз ради интереса поставить Линукс? SuSe, Ubuntu, Kubuntu, Alt, Mandriva? Если в игрушки не играетесь, в фотошопе не рисуете, а используете комп лишь для просмотра интернета, фильмов и музыки, то вы вообще не увидите разницы между линем и виндой, только душенька будет спокойна, антивируса не надо и покрутить в линуксе есть чего – а вы любите же это дело. Расширьте кругозор же )