OLD-idmessage-302846

#2096313
АРЕФ
Участник

[quote name='Felis'] АРЕФ писал: иметь возможность дезактивировать винду на всех компьютерах, например в России Фантазер. MS знает мой личный IP адрес и пошлет мне страшный IP-пакетик? Они могут разве что подсунуть плохое обновление через WU, но восстановление системы из образа дело пяти минут, не все юзают обновления, не у всех даже есть инет. А плохое обновление будет моментально добавлено в вирусные базы всех антивирусов. [/quote]Я говорю о дезактивации компов не каких-то рядовых Васей Пупкиных, а о дезактивации как своего рода экономической санкции. Тот же упомянутый выше в постах товарищ еще пишет, что файерволл вдруг сообщает, что “некая программа Windows Kernel Component хочет что-то отослать через порт 30 по протоколу TCP/IP. Какая нам разница, что это ОС Windows всего лишь хочет отослать на сайт Microsoft список из реестра установленных программ” и советует блокировать. Это он писал о об одном( по его мнению) очень хорошем файерволле, настолько хорошем, что хитрый Питер Нортон купил у производителя все права на него и впоследствии уже поставлял его в комплекте версий своих Norton Utilities.[quote name='Felis'] Предвосхищая ваш ответ, мол, ломать не буду ибо незаконно – отвечу: поставьте виртуальную машину и ее смело ломайте. [/quote]Ломать запертое – незаконно, но если открыто, то почему бы не зайти посмотреть, тем более что такие возможности заложены в самой системе. Просто когда человеку не нравится что к нему заходят все кому не лень, то он ставит замки и домофон. Ставить виртуальную машину – это игра с самим собой и имхо успеха она не принесет. Да и есть возможность смотреть на свой комп из сети( хотя тоже не совсем уверен что все видно), а попутно и на другие, анализировать, делать выводы и искать способы закрывания дыр. И Ваше[quote name='Felis'] Нету у меня никаких защитных программ. И реестр я не правил особо, во всяком случае в “направлении безопасности” не правил. И все равно “сломать” вам ничего не получится. Вы не сможете зайти на компьютер, посмотреть мои файлы, украсть пароли.Я вам который раз говорю – научитесь смотреть “с другой стороны”. Научитесь пользоваться уязвимостями. [/quote]Вы так говорите потому как я не знаю Ваш ip-адрес в определенный момент времени. И не ради взлома( да и по техвозможностям моей машины не получится), но интересно просто посмотреть на Ваши “неуязвимости” в сети раз Вы говорите, что нет никаких защитных программ и не правили “в направлении безопасности”.