OLD-idmessage-302868

#2096334
 VaIerik
Участник

Вообще-то толерантность в переводе с латыни означает терпение.В применении с обсуждаемой теме. Мне так кажется, что просто не надо рвать на себе волосы и кричать, что “у нас этого не было”. не знали еще не значит не было. Просто сейчас определенные вещи стало чересчур бурно находить своё отражение в средствах массовой информации, включая и Инет. А мы на это реагируем, а если реагируем, то будут освещать это и дальше. Замкнутый круг. Надо вырабатывать в себе и в своих детях именно толерантность в изначальном смысле. Ну вышла тетя замуж за собаку, ну и что. Если тетя этого хочет – пускай выходит. Я не осуждаю ее. Да имеются у меня сомнения в ее психической полноценности , но я об этом не буду кричать во всеуслышание ( не в этом посте конечно). Приму к сведению, если тетя захочет приехать ко мне в гости я ей вежливо откажу , не более. Спокойнее надо относиться ко всему и тогда темы уйдут сами по себе. А по другому это и есть бесплатный пиар. Запретили или нет гей-парад в Москве – мне фиолетово. Будут или нет гей-паад в Комсомольске- мне фиолетово. Если и будут я на него не пойду и ребенка своего удержу. Всё. Нет интереса – никто никуда не пойдет, включая и непосредственных участников этих мероприятий. Согласитесь глупо идти и орать лозунги, если на тебя никто не обращает внимание. Это ведь сродни поведению мамы у которой ребенок закапризничал на улице. Умная мам отойдет в сторонку и молча постоит, а умные прохожие пройдут мимо не обращая внимание на конфликт. Что будет делать ребенок в такой ситуации через минут пять? Правильно, успокоиться . Так и здесь. Живой пример. Акции в Москве “31”. Запрещали, они выходили , милиция , скандалы, каталажки, шум в прессе. Один раз разрешили. И что. Товарищи в ступоре, что делать дальше. Нет скандала, нет подогрева страстей. Правда власть осталась непоследовательной и скандал таки получился, но это уже другая история.Вы скажете, что так делать нельзя. Можно договориться и до того, что у нас по улицам будут ходить со свастикой. А вот здесь уже должно вступать в силу законодательное регулирование таких процессов и представители власти должны употребить власть. Ну конечно не дискредитируя саму себя- я про случай в метро. Вот в таком случае надо выгонять из власти всех причастных к этой истории, начиная от сержанта милиции и заканчивая судьей. И еще в подтверждении своих мыслей хочется процитировать Д.Карнеги. “Не пинают мертвую собаку”.