OLD-idmessage-302881

#2096345
Кочегар
Участник

[quote name='Фат85'] Покажите мне хоть одного человека, который вступил в какую-либо партию, руководствуясь не корыстной (личной), но общественной идеей??? Таких нет…И не будет… [/quote]Лично знаю человека, примкнувшего к косолапым ради общественной идеи, с желанием сделать наш мир лучше. Так что такое бывает.[quote name='Фат85'] Помните, как проходили выборы в советское время? [/quote]А вы помните? )[quote name='Фат85'] Ну просто одной грудью дышала страна!!! [/quote]Время было ужасное! Кошмарное было время! Погода была мерзопакостная! Но рыба в Каме была!!! (из монолога А.Райкина, для тех, кто не знает)Как очевидец советских времен, я в состоянии покритиковать и тогдашнюю экономику, и партномеклануру… Но ведь страна, действительно дышала одной грудью!Знаете, как проходила предвыборная кампания? Моя мать однажды обратилась к одному из кандидатов по поводу жилищной неустроенности. Пару раз пришла комиссия проверить, что да как, и квартира была выделена. Обращаю внимание! Всё произошло до выборов! Резонный вопрос, зачем тому будущему депутату было напрягаться (его ведь всё равно б выбрали)? А что мы имеем сейчас – “и будет вам счастье после того, как выберете меня”. Да, в советское время на выборы ходили не все. Но кандидатов знали! А их обсуждение на кухнях сводилось к темам типа “бьёт жену”, “в школе был троечником”, “а костюмчики-то у него всё заграничные” и т.д.Замечаете, к чему я клоню? – Голосовали за человека! И я выбирал и буду выбирать человека! Конкретного и определённого.