OLD-idmessage-302950

#2096408
Кочегар
Участник

[quote name='Фат85'] Потворство и безразличие – следствие толерантности!!! [/quote]А болезни, жизненные неурядицы и смерть – следствие рождения человека!.. 😎 Ну о чём вы говорите?Сам этот термин пришлось создать ради того, чтобы люди перестали путать “терпимость” и “безразличие”. Толерантность же не покушается на принципиальные убеждения, но призывает проявлять их без насенения ущерба чужим убеждениям, кстати, не менее принципиальным.К примеру, лично знаю одного “слегка синего”. Ну не повезло ему… Я же не забрасываю его гнилыми помидорами! Скажу больше, никто от меня и не узнает таких подробностей о хорошем специалисте, реальном рыбаке и даже, некогда, ловеласа! Но мы с женой сделали всё, чтобы у дочери была заинтересованность не в девочках, а мальчиках (внуков хотим, знаете ли!).С многими искривлениями сознания и морали очень легко бороться – почву для их развития не надо удобрять! Как кто-то сказал, любая публикация, кроме некролога, – это реклама. Вспомните сюжет из “Ералаша” – “не дружи с Петровым, он тебя плохому научит!” – примерно так. Давайте не будем рекламировать то, что мы хотим искоренить! Не ищите чёрную кошку в чёрной комнате. В этой комнате её нет.